Чемпіонат України. Сезон 2010−2011

6 ноября 2010 года. Чемпионат Украины. Первая лига. 19-й тур. Одесса. 15−30. Стадион «Спартак». 3700 зрителей. 16 градусов, солнечно. Во втором тайме — искусственное освещение.
Чорноморець
Одеса
1:1
Закарпатье
Ужгород

«Закарпатье» не могло рассчитывать на дисквалифицированных Невуче и Шендрика, зато успел восстановиться после травмы бывший футболист «Черноморца» Райчевич. За «моряков» не играл Ребенок, перебравший желтых карточек. Все еще не вернулся в строй Диденко.

Начало встречи было за одесситами, и уже на 4-й минуте Васин завершил свой впечатляющий проход по правому флангу отличным ударом в дальний нижний угол ворот «Закарпатья» — 1:0. Преимущество в счете «моряки» удерживали до 15-й минуты, когда «потеряли» во вратарской Целых, который головой замкнул фланговую передачу — 1:1.

Большую часть времени первого тайма на поле шла упорная борьба за территорию. В основном мяч находился в центральной зоне, и лишь изредка у ворот возникали моменты, напоминающие голевые. Ближе всех к успеху был Васин, чей удар головой после подачи Политыло пришелся в перекладину. «Выстрел» Бобко с линии штрафной площадки также вполне мог стать результативным, если бы не подставивший спину Райчевич. Опасная ситуация во владениях Паста возникла на 27-й минуте: Целых пытался протолкнуть мяч в сетку с линии вратарской, но «моряки» не без труда смогли помешать форварду гостей.

После перерыва «Черноморец» пошел на штурм ворот ужгородской команды. Давно у «моряков» не было такого территориального преимущества. Гости считанные разы пересекали центральную линию поля: Лисицын неточно пробил метров с 25-ти, Бобаль с линии штрафной попал в Портильо… В остальное время «Закарпатье» стойко и умело защищалось. В самом начале тайма Бобко бил без обработки из района 11-метровой отметки — отменно сыграл Бабенко. На 61-й минуте Васин с левого фланга сделал точную передачу на дальнюю штангу, однако Гришко не смог нанести прицельный удар, и мяч ушел на угловой. После розыгрыша «стандарта» Де Матос «выстрелил» с угла штрафной, но Бабенко удалось парировать удар. Вскоре Владов головой пытался поразить верхний угол ворот, и вновь голкипер гостей совершил «сейв». За четверть часа до конца поединка Де Матос от углового флажка закрутил мяч прямо в «рамку», Бабенко сумел среагировать. На подборе был Владов, чей удар с линии штрафной принял на себя кто-то из ужгородских защитников — угловой. Опять подал Де Матос, и Гришко с 6 метров головой послал мяч над перекладиной.

Несмотря на неоспоримое превосходство «Черноморца», гостям все же удалось сохранить ничейный результат.