Юные «моряки» громят ветеранов

5 12 2011

Матч, посвященный 50-летию Виктора Сахно

В воскресенье, 4 декабря, на центральном поле СДЮШОР «Черноморец» в Отраде в честь юбилея наставника команды 1996 года рождения Виктора Сахно на зеленом газоне впервые друг другу противостояли воспитанники школы и экс-игроки одесского «Черноморца» разных эпох и поколений, которые в настоящий момент тренируют юных «моряков»…

ВРАТАРЕЙ МНОГО НЕ БЫВАЕТ

Против юных «моряков» играли бывшие футболисты, чьи имена знают не только в Одессе и Украине, но и за пределами нашей родины: Виктор и Владислав Зубковы, Василий Ищак, Леонид Гайдаржи, Андрей Лозовский, Денис Колчин, Вячеслав Еремеев. Кроме того, к ним присоединился и тренер-преподаватель Ильичевского филиала СДЮШОР Николай Гайдаржи. Вышел на поле и администратор «Черноморца-2» Сергей Неделков, который, к слову, не раз давал бой одному из лидеров «Черноморца-96» Беке Вачиберадзе. Интересно, что «за тренеров» на поле одновременно играли сразу три вратаря. Евгений Немодрук, в первом тайме игравший в поле, стал в рамку ворот только после перерыва, сменив Игоря Семенова. А Виктор Гришко все 60 минут провел в нападении. Сам же Виктор Сахно занял место форварда в команде своих подопечных и не переставал руководить ими, словно это очередная встреча в официальном чемпионате ДЮФЛ Украины.

— Уже порядка двух лет я не выходил на поле в качестве игрока. Сделал это ради ребят. Они действительно интересуются статистикой и знают историю одесского футбола, — рассуждает Виктор Сахно. —  Мне это приятно было слышать. Они черпают информацию и в Интернете, интересуются. Естественно против звезд одесского футбола им интересно было поиграть. Они готовились серьезно. Для них это такой матч, который можно сравнить, к примеру, с официальным. Естественно, у практически каждого из ветеранов «гантели» в руках — лишние килограммы. Им было немножко тяжело бегать. Спасибо, что практически все пришли. Только Игорь Наконечный не смог, у него тренировка в это время была.

УЧЕНИКИ ПОРЕЗВИЛИСЬ ВМЕСТЕ С УЧИТЕЛЕМ

В этой игре Виктор Павлович задействовал практически всех игроков основы, нескольких ребят из второго состава, а также двух новичков, которые сейчас находятся на просмотре — центральных защитников Илью Круковского и Юрия Нахабу. Тренер надеется, что эти ребята усилят команду уже во второй части первенства ДЮФЛ.

Возвращаясь к самому матчу, отметим, что команда тренеров под руководством старейшины школы Савелия Семенова имела не только теоретические шансы выиграть у молодежи. Директор СДЮШОР Леонид Гайдаржи, к сожалению, не смог реализовать пенальти. Поразить ворота соперника могли Андрей Лозовский и Владислав Зубков. Но счет в матче открыл как раз виновник торжества. И понеслось. Еще три мяча в ворота команды тренеров отправили Бека Вачиберадзе, Алекс Согомонян и Михаил Попов. 4:0 и победу празднует «Черноморец-96». Но дело не в счете. Каким бы он ни был, праздник все равно удался. Ведь им есть, чем поделиться друг с другом. Настоящее футбольное единство — опыт и молодость!