Павел Ребенок: «Результат — не по игре»

16 04 2010

Вновь «Черноморец» не смог порадовать своих болельщиков.

В Ужгороде одесская команда сыграла вничью, 1:1, с «Закарпатьем». После матча впечатлениями об игре поделился полузащитник «моряков» Павел Ребенок, который появился на поле на 86-й минуте, заменив эквадорского нападающего Нарсисо Мину.

— Как вы расцениваете ничью в Ужгороде?

— Считаю, что мы потеряли очки. Нужно было выигрывать, однако мы не смогли удержать победный счет до финального свистка. А гол пропустили вовсе необязательный.

— Стало быть, результат не по игре?

— Считаю, что нет. Во втором тайме у нас было много моментов для взятия ворот, которые мы должны были использовать, дабы добиться победы.

— Основная борьба за сохранение прописки в элите у «Черноморца» еще впереди или же уже можно говорить о том, что после матча в Ужгороде тучи над одесской командой стали рассеиваться?

— Я полагаю, что борьба в нижней части турнирной таблицы будет продолжаться до последнего тура. Хотелось бы, чтобы до этого дело не доходило и «Черноморец» чувствовал себя спокойнее. Однако мы видим, что все команды берут очки из тура в тур. Поэтому тучи над нами еще далеко не рассеялись, нужно пополнять очковый багаж в каждом туре. Они для «Черноморца» на вес золота.

— Не так давно вы выходили на поле в стартовом составе, однако после того, как отбыли дисквалификацию, вы вышли лишь на замену. Чем это объясняется?

— Не знаю. Этот вопрос не ко мне — об этом нужно спрашивать у главного тренера. Ему виднее. Главное, чтобы был результат у команды. Я же готов выходить на замену и приносить пользу «Черноморцу».