Ліга Європи (Кубок УЄФА). Сезон 2013−2014

27 февраля 2014 года. Лига Европы. 1/16 финала. 2-й матч. Лион. 22−05. Стадион «Стад Жерлан». 25039 зрителей. 10 градусов, в 1-м тайме — дождь. Искусственное освещение.
Олимпик
Лион, Франция
1:0
Чорноморець
Одеса

Стенограма матчу

90'+2Сантана делает навес во вратарскую, но голкипер выпрыгивает выше всех и забирает мяч в руки.
Компенсированное время 3 минуты.
90'Окриашвили оказался в штрафной площадке «Лиона» на ударной позиции, но был сбит, свисток арбитра промолчал.
89'
Замена в «Черноморце»: вместо Гая вышел Окриашвили.
88'Штрафной с правого фланга подает Гренье, «моряки» выбивают мяч.
86'
Замена в «Олимпике»: вместо Ляказетт вышел Коне.
85'
Замена в «Черноморце»: вместо К. Ковальчука вышел Диденко.
85'
Замена в «Олимпике»: вместо Мальбранка вышел Толиссо.
85'Бобко сбивают, арбитр фола не увидел.
84'Антонов обыграл на фланге нескольких соперников и с очень острого угла пробил низом по цели, но вратарь сумел забрать мяч в руки.
82'Бобко выполняет стандарт от правой боковой, Гренье выбивает мяч.
81'
Замена в «Олимпике»: вместо Гомиса вышел Бриан.
80'
Ляказетт вошел в штрафную, умело прикрыл мяч корпусом, сместился назад и закрутил мяч в дальний, верхний угол. 0:1.
78'Справа подал Антонов, вратарь дотянулся до мяча, к тому же арбитр усмотрел фол в нападении.
77'Сантана мог забить гол, его выстрел от левого угла штрафной под перекладину вратарь с трудом парировал на угловой.
76'
Второе предупреждение Зубейко и он удален с поля.
74'
Предупрежден Гренье.
73'В центре поля упал Гомис, ему оказывают медицинскую помощь.
72'Получил повреждение Антонов, ему оказывают медицинскую помощь.
69'После прострела с фланга Гомис бил без обработки метров с 17, мяч пролетел выше ворот.
67'Гренье подал угловой справа, «моряки» вынесли мяч.
65'Справа подает Мальбранк, «моряки» выносят мяч.
64'Стандарт от левой боковой выполняет Гренье, от головы Сантаны мяч уходит на угловой.
63'
Предупрежден К. Ковальчук.
60'Джа Джедже в офсайде.
57'Ляказетт прошел в штрафную и там, наткнувшись на Фонтанельо, упал, арбитр не отреагировал на уловку француза.
56'Справа подает Гренье, Джа Джедже головой выносит мяч.
55'Паст делает сейв, с 25 метров Мальбранк пробил в ближнюю «девятку» - угловой.
54'Бедимо пробил с 20 метров низом, мяч пролетел в метре от дальней штанги.
52'Джа Джедже выстрелил из-за штрафной, мяч попал в игрока «Лиона» - угловой. «Моряки» разыграли мяч, последовала передача, Бергер бил головой, спиной к воротам, мяч попал в дальнюю штангу.
51'Фонтанельо длинной передачей из центра поля заставил голкипера выбежать к линии штрафной для того, чтобы опередить Антонова. Пробить по пустым воротам никто из «моряков» не успел.
49'Опасный проход с правого фланга в штрафную совершил Ляказетт, ударил в ближний угол, Паст был начеку.
47'После скидки Де Матоса Зубейко пробил с 17 метров, мяч пролетел над перекладиной.
Дождь прекратился.
45'+1Стандарт от правой боковой выполняет Сантана, закрутил мяч в дальний, верхний угол, вратарь чудом дотянулся.
45'
Предупрежден Де Матос.
43'Антонов подает угловой слева, навесил во вратарскую, вратарь оказался на газоне, и арбитр усмотрел фол в нападении.
42'Сантана пробил, попал в «стенку» – угловой.
41'
Предупрежден Бедимо.
41'Бедимо сбивает Антонова в 22 метрах от ворот, судья назначает штрафной в 25 метрах от ворот.
39'Ферри выстрелил метров с 30, мяч пролетел в 3 метрах от штанги.
37'«Моряки» перехватили мяч на чужой половине поля, получилась перспективная атака с участием Антонова и Гая, последний не стал пасовать, пробил сам метров с 17, вратарь был начеку.
33'Бобко сделал хорошую передачу на ход Де Матосу, тот вполне мог оказаться 1 на 1 с вратарем, но был зафиксирован офсайд у бразильца.
30'«Моряки» потеряли мяч в центре поля, Фофана приблизился к штрафной, пробил, рикошетом мяч ушел на угловой. Справа подал Гренье, Фонтанельо выбил мяч.
27'Де Матос прошел с мячом почти до линии штрафной, пробил, попал в Юмтити.
21'Французы фолят на Де Матосе у правого углового флага, Бобко выполняет штрафной, подал на ближнюю штангу низом, Бергер пропустил мяч, а Гай с 3 метров пробил головой рядом со штангой.
17'Де Матос заработал угловой, справа подает Бобко, Гренье головой выбивает в аут.
17'Штрафной пробил Гренье, Паст справился с коварным ударом капитана «Лиона».
16'
Предупрежден Зубейко.
16'Контратака «Лиона», Зубейко вынужден фолить в 30 метрах от ворот.
16'Справа подал Бобко, вратарь в борьбе с «моряками» выиграл воздух.
15'Опасный прострел сделал Антонов, на дальней штанге набегал Де Матос, увы, его опередил защитник – угловой.
14'Опять угловой справа Гренье, Юмтити подправлял мяч с 7 метров, Паст без труда завладел мячом.
14'Угловой справа подает Гренье, Де Матос выбивает мяч за лицевую линию, вновь справа подает Гренье.
9'Гай вернулся в игру.
8'Мальбранк бил с 17 метров, попал в игрока «Черноморца».
7'Гай попросил у судьи разрешение покинуть поле, чтобы заменить бутсы.
6'Гренье в офсайде.
5'В центре поля лежит М. Лопеш, Зубейко выбивает мяч в аут, медицинская помощь не понадобилась.
4'Де Матос заработал угловой, справа подает Бобко, французам удается выбить мяч.
3'Стандарт от левой боковой выполняет Гренье, Фонтанельо головой выбивает мяч, но французы перехватывают его и повторно подают, Бергер выносит мяч на чужую половину поля.
На стадионе присутствует более 20 тысяч зрителей, среди которых около 100 человек болеют за «Черноморец».