Чемпіонат України. Сезон 2009−2010

ЭПИЦЕНТР чемпионат Украины. 3-й тур. 31 июля 2009 года. Симферополь. 19−00. Республиканский стадион «Локомотив». 5000 зрителей. 23 градуса, переменная облачность. Во 2-м тайме — искусственное освещение.
Таврия
Симферополь
2:1
Чорноморець
Одеса

Стенограма матчу

90'+3Хозяева разыграли штрафной в 30-ти метрах от ворот и Монахов мощно пробил - Руденко перевел мяч на угловой. После розыгрыша углового прозвучал финальный свисток.
90'+2Левига заработал угловой, но после подачи защитники выбили мяч.
90'+1
Косырин навесил слева, Левига поборолся за мяч и Райчевич точно пробил метров с 16-ти.
90'Компенсированное время - 3 минуты.
90'Косырин протащил мяч и пробил с линии штрафной - мяч у Старцева. В ответной атаке издали пробил Голайдо. Руденко на месте.
87'
Двойная замена у "Таврии". Вместо Корнева вышел Зборовский. Вместо Любеновича - Гигиадзе.
86'Ребенок подал штрафной от правой боковой линии - в падении через себя пробил Бондаренко, но послал мяч мимо цели.
84'
Вместо Идахора - Платон.
83'Бабич выбил мяч на угловой после опасного навеса Голайдо. После углового мяч забрал Руденко.
82'
Предупрежден Левига.
79'Любенович заработал угловой. Крымчане разыграли мяч, но Голайдо попал в офсайд.
76'
Вместо Васкеса - Диденко.
74'Левига в офсайде.
71'
Маркович со штрафного метров с 27-ми пробил над стенкой точно в левый нижний угол.
69'Ребенок неточно пробил с угла штрафной.
68'Галюза навесил справа, а Идахор умудрился не попасть в створ с близкого расстояния.
63'Джуричич навесил со штрафного, Идахор сделал скидку головой, но мяч у Руденко.
63'Левига обыграл на линии штрафной нескольких опекунов и пробил, но не сильно и вратарь без труда забрал мяч.
62'Идахор в офсайде.
61'Ребенок сделал передачу в штрафную Васкесу, который попытался забросить мяч в дальнюю девятку, но промахнулся.
58'Левига в офсайде.
57'
Предупрежден Галюза за удар локтем Васкеса.
54'Левига навесил справа, но Монахов опередил Косырина и выбил мяч. Ребенок подал угловой - арбитр зафиксировал фол в нападении.
54'Косырин в офсайде.
53'Ребенок навесил с левого фланга и после удара Левиги мяч попал в руку Голайдо, но судья не назначил пенальти. В ответной атаке опасно бил Идахор - Руденко на месте.
51'Косырин бил с острого угла, но не попал в цель.
51'Опасная атака "Таврии". Галюза с правого фланга прострелил вдоль ворот, Голайдо замыкал передачу, но не попал в ближний угол.
48'В центре поля получил повреждение Идахор. Ему оказали помощь за пределами поля.
46'Второй тайм начался.
46'
Вместо Гуменюка выходит Левига.
45'+1Первый тайм завершен.
45'+1Любенович пробил из-за штрафной - неточно.
45'+1Опасная контратака хозяев, Бабич помешал пробить Галюзе с угла штрафной.
45'Компенсированное время - 1 минута.
45'Косырин прошел по левому флангу, обыграл соперника, но не смог сделать точный пас.
43'
Предупреждены Васкес и Косырин.
42'Одесситы разыграли штрафной по схеме Бондаренко-Ребенок-Косырин, но удар последнего слету не получился точным. Мяч прошел рядом со штангой.
42'
Предупрежден Луценко за фол против Косырина в центре поля.
39'Бабич навесил с левого фланга, Гуменюк пробил головой с острого угла, но вратарь забрал мяч.
38'Васкес в офсайде.
37'Ребенок хорошо прошел по флангу и навесил в центр штрафной. Гуменюк пробил головой, мяч попал в руку Корнева, однако, арбитр не дал свистка.
37'Ковпак в офсайде.
36'Косырин в офсайде.
32'Несколько угловых исполнил Ребенок, но острота в штрафной "Таврии" не возникла.
31'Одесситы разыграли штрафной и Гуменюк справа опасно прострелил на Косырина, но хозяева поля выбили мяч на угловой.
29'
Вместо Касьянова играет Райчевич.
29'
Предупрежден Голайдо.
26'Луценко навесил со штрафного - Руденко выбил мяч кулаком. Пошла ответная атака одесситов, Ребенок прошел по левому флангу и заработал угловой. После подачи и двух рикошетов пробил Бабич - вратарь взял мяч.
19'Одесситы исполнили угловой, но защитники выбили мяч из штрафной.
19'Гуменюк перехватил мяч и вывел Косырина по правому флангу практически один на один. Александр пробил с острого угла, но голкипер выручил "Таврию", парировав мяч, летевший в дальний угол.
17'Ковпак в офсайде.
16'Ребенок в офсайде.
14'Касьянов получил мяч от Васкеса и навесил во вратарскую, но Старцев опередил Косырина, пытавшегося пробить головой.
11'Любенович совершил рейд из центра поля и пробил из-за штрафной - выше ворот.
10'
Маркович прошел по левому флангу и сделал прострел на линию вратарской. Набежавший Ковпак поразил ворота "Черноморца".
9'Штрафной в 35-ти метрах от наших ворот. Маркович мягко навесил на линию штрафной. Ковпак пробил головой. Руденко сыграл надежно.
6'Косырин в офсайде.
4'Касьянов в офсайде.
2'Галюза выстрелил из-за штрафной - мяч пролетел над перекладиной.
1'Матч начался. "Черноморец" в черно-синей форме, "Таврия" - в белой.
1'«Таврия»: Старцев, Маркович, Джуричич, Корнев, Ковпак (капитан), Идахор, Монахов, Луценко, Галюза, Любенович, Голайдо. Запасные: Стойко, Буряк, Свидерский, Зборовский, Гигиадзе, Платон, Фещук.
1'«Черноморец»: Руденко (капитан), Шандрук, Касьянов, Бондаренко, Косырин, Гуменюк, Яценко, Ребенок, Васкес, Д. Гришко, Бабич. Запасные: Ширяев, Райчевич, Левига, Нудный, Белецкий, Диденко, Васин.
1'Арбитры – О. Зубарев (Славянск), А. Шамич и С. Соботюк (Киев). Четвертый арбитр – А. Кузьмин (Николаев). Делегат ФФУ - Г. Лисенчук (Киев). Инспектор ФФУ – Г. Коваленко (Киев).