Чемпіонат України. Сезон 2010−2011

Чемпионат Украины. Первая лига. 3-й тур. 31 июля 2010 года. Одесса. 19−30. Стадион «Спартак». 4100 зрителей. 33 градуса. С 40-й минуты — искусственное освещение.
Чорноморець
Одеса
1:1
Днестр
Овидиополь

Это был первый официальный матч между командами двух городов Одесской области. Еще одно знаковое событие произошло в конце первого тайма: над стадионом «Спартак», впервые в истории этой 82-летней спортивной арены, во время футбольного поединка вспыхнули прожекторы искусственного освещения.

Владея практически весь матч и территориальным, и игровым преимуществом, «Черноморец» не смог воплотить свое превосходство в победу. «Днестр», грамотно и самоотверженно защищаясь, достаточно регулярно остро контратаковал. И это сыграло немаловажную роль в противостоянии двух команд, представляющих наш регион в чемпионате Украины.

Практически весь первый тайм одесситы безуспешно пытались распечатать ворота Лавренцова. Опытный голкипер «Днестра» спасал свою команду до последних секунд компенсированного арбитром времени. Прорыв Диденко по правому флангу с последующим прострелом во вратарскую стал роковым для гостей: на дальней штанге Васин не оставил шансов овидиопольской команде — удар головой принес долгожданный результат — 1:0.

Едва соперники начали второй тайм, как счет сравнялся. Одесситы не уследили за вышедшим на замену Лобаном, и бывший форвард «Черноморца» отменно «выстрелил» под перекладину с линии штрафной площадки — 1:1.

В оставшиеся 45 минут матча (учитывая компенсированное время) мячом больше владели «моряки». Однако, их атаки, часто носившие характер голевых, не завершались результативными ударами. 100-процентные ситуации для взятия ворот «Днестра» испортили неточные «выстрелы» Васина, Политыло, Дороша, Диденко, Якименко, Челебадзе. Регулярно выручал гостей Лавренцов.

Овидиопольцы настойчиво контратаковали и тоже упустили несколько шансов выйти вперед. К. Пархоменко, Хромых и Лобан не смогли поразить цель из выгодных позиций.