Чемпіонат України. Сезон 2010−2011

25 мая 2011 года. Чемпионат Украины. Первая лига. 22-й тур. Харьков. 17−30. Стадион «Гелиос-Арена». 1500 зрителей. 28 градусов, пасмурно.

Матч завершился.
90'+4Цыгырлаш опасно врывался в штрафную «Гелиоса», но арбитр зафиксировал офсайд.
Компенсированное время 4 минуты.
90'
Предупрежден Ребенок.
88'
Предупрежден Соломаха.
86'
Замена в «Черноморце»: вместо Балашова на поле выходит Ребенок.
85'Едва не забил Соляник, находясь без опеки в 20 метрах от ворот он нанес сильнейший удар в дальний угол, но мяч прошел в сантиметрах от штанги.
84'
Замена в «Черноморце»: вместо Тимченко на поле выходит Силантьев.
83'
Предупрежден Тимченко.
80'
Замена в «Гелиосе»: вместо А. Тарасенко на поле выходит Кобец.
75'Политыло подал угловой справа, Даудов головой вынес мяч.
74'Два опасных прострела, сначала Балашов на Соколенко, а затем Политыло на Цыгырлаша, но оба раза защитники успевали первыми к мячу.
69'
Замена в «Гелиосе»: вместо Черникова на поле выходит Габисония.
68'Сетти мощно пробил низом из-за штрафной, мяч просвистел рядом со штангой.
67'
Замена в «Гелиосе»: вместо Кикотя на поле выходит Соломаха.
66'Цыгырлаш неожиданно развернулся в штрафной, пробил по воротам, но попал в руку защитника «Гелиоса», свисток арбитра промолчал.
62'Соколенко вернулся в игру. После прострела с фланга Портильо выбивает мяч на угловой. Слева подал А. Тарасенко, в борьбе с Борзенко одесситы вновь выбивают мяч за лицевую. Вновь подал А. Тарасенко, на этот раз мяч ушел в аут.
61'Соколенко оказывают медицинскую помощь.
60'Штрафной у левого угла штрафной площадки «Черноморца», Даудов пробивает низом, мяч от Соколенко уходит за боковую линию.
59'
Замена в «Черноморце»: вместо Диденко на поле выходит Тимченко. Капитанская повязка переходит к Сетти.
57'Неудачно упал Борзенко, ему оказали медицинскую помощь.
56'Получает повреждение Зубейко, но отказывается от медицинской помощи, остается в игре.
55'Угловой справа подал Политыло и едва не срезает мяч в свои ворота Гальчук. Вновь угловой слева подал Зубейко, «Гелиос» вынес мяч.
54'Портильо вернулся в игру, у него заклеена бровь.
53'
Предупрежден Зубейко.
52'Диденко заработал штрафной в 30 метрах от ворот, Политыло выполнил передачу на дальнюю штангу, Цыгырлаш головой пробил мимо вратаря, но арбитр не зафиксировал взятие ворот, определив офсайд у Цыгырлаша.
51'Получил повреждение Портильо ему оказывают медицинскую помощь, за полем.
50'Сетти хорошим пасом вывел Диденко в штрафную, тот прострелил от лицевой линии во вратарскую, Цыгырлаш на мгновение не успел замкнуть передачу.
Компенсированное время 2 минуты.
42'Диденко совершил рейд по правому флангу, сместился в штрафную и опасно пробил в дальний угол, к сожалению мяч не попал в рамку.
41'Соколенко хорошим пасом выводил Цыгырлаша на ударную позицию, но молдавский легионер оказался в офсайде.
38'Кикоть выстрелил с 22 метров, мяч прошел рядом со штангой.
38'Штрафной 27 метров до ворот, Даудов пробил под перекладину, Паст перевел мяч на угловой. Справа подает Даудов, мяч вошел в аут на противоположной стороне поля.
34'Соколенко заработал угловой, слева подает Зубейко, подал на ближнюю штангу, Хромых вынес мяч.
30'Цыгырлаш атаковал ворота «Гелиоса» с линии штрафной, но из-за рикошета мяч в рамку не попал – угловой. Балашов подал слева, мяч от Сетти покинул поле.
29'
Предупрежден Даудов, за грубую игру против Сетти в центре поля.
27'Получил повреждение Диденко, ему оказывают медицинскую помощь.
26'"Гелиос" отобрал мяч у «моряков» на их половине поля, последовал пас в центр и А. Тарасенко выстрелил метров 22, мяч пролетел в районе крестовины.
24'Штрафной с левого фланга выполнил А. Тарасенко, «моряки» выбили мяч в аут.
23'Сетти выбил мяч на угловой, слева подал А. Тарасенко, Ковальчук вынес мяч, но его подхватил Черников и выстрелил метров с 20, Паст сыграл надежно.
20'После флангового прострела Политыло, Сетти пытался поразить головой дальний угол, но промахнулся.
18'Диденко справа вошел в штрафную и мощно пробил в нижний угол, в рамку не попал.
16'Сбили Цыгырлаша, возле боковой линии, штрафной выполнил Политыло, однако вратарь сумел вынести мяч, атака «моряков» продолжилась, Цыгырлаш пробил с 18 метров, вратарь забрал мяч в руки.
15'Соляник получил повреждение, ему оказывается медицинская помощь.
14'Дождь прекратился и стало очень душно.
12'Политыло остро простреливает во вратарскую, но Зарубин опережает всех и забирает мяч в руки.
8'А. Тарасенко получил мяч в штрафной, но защитники «моряков» не дали ему пробить из выгодной позиции.
6'
Предупрежден Диденко.
5'После навеса Зубейко, Диденко в борьбе с голкипером пытался пробить головой по цели, но арбитр зафиксировал фол со стороны одессита.
4'Политыло подает справа угловой, Сетти пытался переправить мяч в ворота, но удар головой не получился.
«Черноморец» играет в черно-синей форме, «Гелиос» в белой.
За 10 минут до начала матча в Харькове пошел дождь.
В связи с техническими проблемами, невозможно подключиться к интернету, видео трансляции не будет.
«Гелиос»: 1 Зарубин, 25 Борзенко, 90 Гальчук, 17 Хромых, 16 Черников, 7 Даудов, 11 Кандауров, 15 Булычев (капитан), 99 Кикоть, 9 А. Тарасенко, 10 Акименко.
«Черноморец»: 1 Паст, 2 Ковальчук, 4 Портильо, 42 Зубейко, 25 Соколенко, 19 Сетти, 35 Соляник, 7 Балашов, 22 Цыгырлаш, 89 Политыло, 9 Диденко (капитан).