Чемпіонат України. Сезон 2012−2013

28 июля 2012 года. Эпицентр чемпионат Украины. 3-й тур. Одесса. 21−00. Стадион «Черноморец». 19255 зрителей. 31 градус, искусственное освещение.
Чорноморець
Одеса
0:2
Волынь
Луцк

Стенограма матчу

90'+3Диденко выходил на ударную позицию, однако проиграл борьбу за мяч защитнику.
90'+3Лопес приблизился к линии штрафной и пробил низом в угол, Безотосный парировал удар.
90'+2Изворану оказывают медицинскую помощь за полем.
90'+1Морейра опасно подал от лицевой линии на дальнюю штангу, Де Матос выиграл «воздух» и по навесной траектории послал мяч в сторону ворот, но попал в сетку с внешней стороны.
Компенсированное время 3 минуты.
88'
Замена в «Волыни»: вместо Бикфалви вышел Стевич.
85'Стандарт от правого угла штрафной выполняет Бакай, навесил на дальнюю штангу, арбитр определил фол в нападение у Де Матоса.
82'Бакай подал угловой слева, гости вынесли мяч.
81'Опасная атака «моряков»: в штрафной «Волыни» было жарко, но все закончилось лишь угловым.
81'
Замена в «Черноморце»: вместо Терросо вышел Морейра.
80'Штрафной выполнил Бакай, навесил мяч во вратарскую, Старцев забрал мяч в руки.
79'
Замена в «Волыни»: вместо Скобы вышел Герасимюк.
77'Получил повреждение Терросо, ему оказывают помощь за полем.
76'
Бикфалви нанес удар метров с 25, мяч рикошетом от «моряка» изменил траекторию и влетел в верхний угол ворот. 0:2.
75'
Предупрежден Терросо.
74'Бакай зарабатывает штрафной, до ворот 20 метров, Бобко закрутил мяч в сторону дальней штанги, тот пролетел над крестовиной.
73'
Замена в «Черноморце»: вместо Политыло вышел Диденко.
72'Откровенно неточный удар по цели нанес Симинин, метров с 25.
69'
Замена в «Волыни»: вместо Насонова вышел Пилипчук.
68'Штрафной 22 метра до ворот, Кутас пробил и попал в «стенку».
67'«Моряки» забили гол, однако арбитр определил офсайд у Бурдужана.
66'Угловой справа подал Бакай, мяч достался игрокам «Волыни».
65'Хорошая комбинация «моряков»: в три паса преодолели оборону «Волыни», Бакай сделал передачу Бурдужану, который финтом переиграл защитников в штрафной и оказался с глазу на глаз со Старцевым, но луцкий вратарь сумел парировать мощный удар.
61'Было опасно у ворот «моряков», Занев от лицевой линии прострелил в штрафную, мяч попал к Лопесу, который сумел нанести удар с 10 метров, под мяч бросился Фонтанельо, затем последовал удар из-за штрафной, Безотосный был на месте.
58'От головы Симинина мяч ушел на угловой. Справа подает Политыло, подал на Де Матоса, после нескольких передач последовал навес Сантаны на дальнюю штангу, откуда Фонтанельо пробил головой под перекладину, Старцев выручил «Волынь», к тому же арбитр зафиксировал офсайд у аргентинца.
56'Штрафной от левой боковой выполняет Бикфалви, подал в штрафную, Бергер выиграл «воздух», после чего Безотосный забрал мяч в руки.
55'Занев с 18 метров нанес удар низом, Безотосный был начеку.
53'Кутас сделал подачу в центр штрафной, откуда Бобко бил головой в падении, удар получился неточным.
51'Суботич выстрелил с 20 метров и тоже мимо рамки.
50'От правого угла штрафной пробил Лопес, удар получился неточным.
48'Угловой справа подал Политыло, гости выбили мяч.
48'Удар с 11-метровой отметки выполнил Де Матос, Старцев парировал мяч, на добивание никто из «моряков» не успел, и защитник «Волыни» выбил мяч за лицевую.
47'Бурдужан с права вошел в штрафную, сделал прострел во вратарскую на Бобко, но «моряку» не дал ударить Симинин, сбив Ивана с ног - пенальти.
46'
Замена в «Черноморце»: вместо К. Ковальчука вышел Бобко.
45'+2Бакай заработал угловой, справа подает Политыло. Подал на ближнюю штангу, Симинин вынес мяч.
45'+1Угловой справа подает Бикфалви, от головы Шикова мяч пролетает над перекладиной.
Компенсированное время 2 минуты.
45'Игра возобновилась.
44'Получил повреждение Старцев, ему оказывают медицинскую помощь на поле.
43'Угловой слева подает Бикфалви, мяч уходит за боковую линию на противоположном фланге.
37'Угловой справа подал Бикфалви, Безотосный выбил мяч.
36'После фланговой подачи мяч от головы Сантаны пролетает над перекладиной ворот «моряков».
35'Терросо выстрелил из-за штрафной, мяч миновал рамку.
35'
Предупрежден Лопес.
34'Последовала подача, «моряки» вынесли мяч и бросились в контратаку, которую «Волынь» остановила с помощью фола в центре поля.
33'
Предупрежден Кутас.
33'Опасная контратака «Волыни»: после неточного паса Сантаны мяч подхватил Лопес, сделал передачу свободному Суботичу, Кутас в подкате сумел выбить мяч, но судья назначил штрафной. Суботич с 17 метров пробил в «стенку», угловой.
29'Илиев грубо сбивает Бурдужана в 25 метрах от ворот. Политыло навесил на угол вратарской, где Фонтанельо пытался пробить головой, однако арбитр усмотрел фол в нападении.
27'Де Матос прорвался по правому флангу, подал на дальнюю штангу, на Бакая, но албанца «уронил» защитник «Волыни» и мяч достался гостям.
26'
Предупрежден Изворану.
25'«Волынь» фолит в 25 метрах от ворот. Политыло навесил в штрафную, мяч пометался между игроками «Черноморца» и был выбит. Набежавший Терросо нанес удар с 22 метров – в рамку не попал.
24'Бурдужан опасно простреливал во вратарскую, но Шиков выбил мяч на угловой. Слева подает Политыло, Старцев выбивает мяч кулаками.
21'
Предупрежден Илиев.
18'Получил повреждение Симинин, медицинская бригада «Волыни» на поле.
14'
Атака «Волыни» правым флангом, Бикфалви получил мяч в штрафной, обыграл опекуна и с 10 метров пробил по цели, мяч попал в дальнюю штангу, однако набежавший Изворану поразил ворота «моряков». 0:1.
13'
Предупрежден Скоба.
12'Опасный момент у ворот «Волыни»: Сантана сделал передачу в штрафную, сыгравший на опережение Де Матос пробил без обработки, мяч пролетел рядом с дальней штангой.
9'Штрафной от правой боковой выполняет Бикфалви, подал неудачно, но Насонов сумел заработать угловой. Стандарт слева выполнил Бикфалви, «моряки» вынесли мяч.
7'Бикфалви выстрелил метров с 20, Безотосный не без труда парировал этот удар.
5'Фонтанельо длинным пасом выводил Де Матоса в штрафную «Волыни», но голкипер гостей опередил бразильца.
3'Две фланговые атаки «Волыни»: в первом случае мяч подавался от левой боковой, во втором от правой, оба раза надежно сыграли защитники – Фонтанельо и Кутас, выносившие мяч головой.
«Черноморец» играет в черно-синей форме, «Волынь» в белой.
«Волынь»: 1 Старцев, 3 Симинин (капитан), 4 Илиев, 6 Шиков, 5 Занев, 24 Изворану, 8 Скоба, 10 Бикфалви, 89 Лопес, 38 Насонов, 31 Суботич.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 29 Фонтанельо, 4 Бергер, 5 Сантана, 77 Кутас, 8 К. Ковальчук, 89 Политыло, 6 Де Матос, 19 Бакай, 17 Терросо, 20 Бурдужан.