Чемпіонат України. Сезон 2012−2013

26 мая 2013 года. Чемпионат Украины 2012/2013 гг. 30-й тур. Одесса. 18−00. Стадион «Черноморец». 14792 зрителя. 22 градуса, искусственное освещение.
Чорноморець
Одеса
0:0
Арсенал
Киев

Стенограма матчу

90'+2Гоменюк ударил с разворота из-под защитника, Безотосный был начеку. В ответной контратаке едва не забил Вангели, самоотверженно бросился под удар игрок «Арсенала», угловой. Справа подал Риера, защитники вынесли мяч.
90'+1Де Матос пробил с угла штрафной, мяч прошел в метре от дальней штанги.
Компенсированное время 2 минуты.
90'Риера заработал угловой и сам его подает слева, Рева дотягивается до мяча и выбивает его в сторону.
88'Риера едва не воспользовался неудачной скидкой защитника Реве, но не сумел «пробить» голкипера.
87'Опасный момент у ворот «моряков»: одинокий Адийя получил мяч на линии штрафной, пробил рядом со штангой.
85'
Предупрежден Валяев.
85'В контратаке едва не забил Джа Джедже, выстреливший с угла штрафной над ближней крестовиной.
84'Комбинация «Арсенала» Аржанов - Адийя - Гоменюк завершилась ударом головой последнего с 10 метров, Безотосный был на месте.
76'Гоменюк ударил с 13 метров, выше ворот.
75'Аржанов ударил с линии штрафной, мяч пролетел в 7 метрах от правой штанги.
74'Бакай сделал острый пас на ход Риере, испанца опередил Рева.
72'Кутаса сбивают в 28 метрах от ворот, штрафной выполняет Риера, навес в штрафную перехватывает футболист «Арсенала».
70'
Предупрежден Бакай.
68'
Предупрежден Аржанов.
67'
Предупрежден Обрадович.
66'Вангели обыграл двоих игроков в белой форме, вошел в штрафную, но ударил неудачно.
64'Острый прострел Риеры прервал Одибе. Угловой справа подал Риера, никто из «моряков» пробить не сумел.
61'Де Матос справа врывался в штрафную, но ударить ему не дал Обрадович, свисток арбитра промолчал, Де Матос остался лежать на газоне.
60'
Замена в «Черноморце»: вместо Диденко вышел Риера.
60'
Замена в «Арсенале»: вместо Герасимюка вышел Адийя.
56'Угловой справа подает Богданов, Аржанов пробил по отлетевшему мячу, попал в игрока «Черноморца».
55'Богданов сделал хороший пас Аржанову в штрафную, тот с 12 метров пробил над перекладиной.
53'Богданов ударил с 25 метров, значительно выше ворот.
52'Богданов подал справа, Гоменюк пробил головой с 10 метров – выше ворот.
51'Диденко фолит на Богданове, штрафной с 30 метров пробивает пострадавший. Безотосный переводит мяч на угловой.
49'Бакай заработал угловой, слева подал Бобко, Де Матос бил головой с 6 метров, вратарь сумел взять мяч.
46'
Замена в «Арсенале»: вместо Мартынюка вышел Романчук.
Компенсированное время 1 минута.
43'Вновь штрафной выполняет «Арсенал», до ворот 28 метров и вновь мяч, посланный Богдановым, попадает в П. Ковальчука.
42'Валяев приблизился к штрафной, пробил в верхний угол, Безотосный был начеку.
41'Богданов подал справа, Диденко прервал передачу, но мяч попадает к Шарпару, находящемуся во вратарской, и тот едва не забивает гол, но «моряки» сумели отстоять свои ворота.
40'Штрафной с 28 метров пробил Богданов, рикошетом от П. Ковальчука мяч ушел на угловой.
36'Штрафной от левой боковой выполняет Бобко, Бакай ударил головой с 8 метров, выше ворот.
34'Богданов бьет с 22 метров, рядом со штангой.
31'Стандарт от левой боковой выполняет Бакай, «канониры» отбились.
29'Бобко заработал угловой, слева подал Бакай, Рева кулаком выбил мяч.
26'Герасимюк мощно выстрелил из-за штрафной, мяч попал в левую стойку.
26'Справа подал Богданов, П. Ковальчук вынес мяч.
25'Штрафной справа, Богданов навесил, Диденко головой выбил мяч на угловой.
22'Де Матос сумел прорваться по правому флангу, от лицевой линии сделал подачу, но мяч покинул пределы поля.
20'
Предупрежден Де Матос.
20'На поле медики «Арсенала», оказывают помощь Мартынюку.
17'Штрафной от правой боковой подал Богданов, Безотосный кулаками вынес мяч.
14'«Моряки» разыграли штрафной, Кутас выстрелил с 25 метров, Де Матос головой подправлял мяч в ворота, но находился в офсайде.
14'
Предупрежден Мартынюк.
13'У правого углового флажка на Де Матосе сфолил Мартынюк.
8'Штрафной с левого фланга выполняет Бакай, подрезал мяч в центр штрафной, но гости вынесли его. После повторного навеса в штрафную Бакай бил головой находясь в офсайде.
8'
Герасимюк фолит на Джа Джедже и получает желтую карточку.
6'От Де Матоса мяч ушел на угловой, слева подает Богданов, мяч уходит за лицевую линию на противоположном фланге.
«Черноморец» играет в черно-синей форме, «Арсенал» в белой.
Запасные: 12 Копалиани, 9 Бушман, 20 Адийя, 8 Ткачук, 31 Романчук, 6 Дос Сантос, 25 Пеле.
«Арсенал»: 1 Рева, 19 Мартынюк, 29 Обрадович, 2 Лампи, 4 Одибе, 78 Валяев, 17 Богданов, 99 Герасимюк, 13 Шарпар, 10 Аржанов (капитан), 22 Гоменюк.
Запасные: 1 Паст, 25 Мартыненко, 33 Слинкин, 7 Балашов, 99 Риера, 18 Данченко, 21 Смирнов.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 2 П. Ковальчук, 4 Бергер, 77 Кутас, 32 Вангели, 8 К. Ковальчук, 11 Бобко, 6 Де Матос, 23 Джа Джедже, 19 Бакай, 9 Диденко.