Чемпіонат України. Сезон 2017−2018

27 апреля 2017 года. Чемпионат УПЛ. 7 тур. Запорожье. 19−30. «Славутич-Арена». 2608 зрителей. 28 градусов. Искусственное освещение.
Зоря
Луганськ
5:0
Чорноморець
Одеса

Стенограма матчу

90'+2Матч завершен.
90'Компенсировано 2 минуты.
88'
Предупрежден Серденюк.
88'Васин подал стандарт с 30 метров, "Заря" мяч вынесла.
83'
Предупрежден Харатин.
82'
Вместо Хобленко вышел Каверин.
82'
0:5. Ошибся Каплиенко, сбрасывая мяч назад вратарю. Караваев, после рикошета от Смородина, забил еще один мяч.
81'
Вместо Опанасенко вышел Сваток.
80'Слева подал Васин, возникло напряжение у ворот "Зари", но защитники отбились.
80'Машнин подал в штрафную, Хобленко с 8 метров пробил головой, после рикошета мяч прошел выше ворот, угловой.
78'Выручает Смородин. Он отразил сильнейший удар Андриевского метров 17-ти.
75'Стремительная контратака "Зари" едва не стала голевой. На ударную позицию вывели Гордиенко, но тот с 12 метров "выстрелил" в "молоко".
74'Харатин без обработки мощно пробил с линии штрафной - мимо цели.
70'
Гречишкина заменил Харатин.
66'Гречишкин "выстрелил" низом метров с 35 - мимо ворот.
58'
Вместо Юри вышел Караваев.
51'Пенальти выполнил Юри, Смородин удар отразил и парировал повторное добивание Юри.
51'
Предупрежден Каплиенко.
50'Лунев ворвался в штрафную, в борьбе с Каплиенко упал. Арбитр указал на "точку".
48'Голевой момент. Васин с 35 метров подал штрафной и едва не забивает Рахманов, пробив головой мимол дальней штанги.
46'
Вместо Третьякова и Ковальца вышли Машнин и Серденюк.
Второй тайм начался.
45'Компенсирована 1 минута.
44'Юри выстрелил с линии штрафной, Смородин перевел мяч на угловой. После подачи "стандарта" олесситы перехватили мяч.
40'
0:4. Комбинация "Зари": Юри - Громов - Голрдиенко. Последний с линии штрафной пробил точно в нижний угол.
35'Игра идет преимущественно на подступах к штрафным площадкам. Обострить атаку "морякам" не удается.
25'
Пенальти реализовал Гречишкин, разведя вратаря и мяч по разным углам. 0:3.
25'Опанасенко в единоборстве с Жуничем упал в штрафной, но сумел пробить по цели - Смородин удар парировал. Но арбитр указал на "точку".
25'
Предупрежден Жунич за фол против Опанасенко в штрафной. Пенальти.
23'
Предупрежден Васин.
19'Сухоцкий справа подал угловой, Смородин выиграл "воздух". Мяч отлетел к линии штрафной, откуда "выстрелил" Андриевский. Смородин взял мяч.
16'
Предупрежден Мусолитин.
14'После неплохого розыгрыша "стандарта" Жунич пытался пробить головой, но до мяча не добрался.
11'Хобленко пробил с 20 метров без обработки значительно выше ворот.
11'Хобленко пробил из-за пределов штрафной низом. Проблем для Лунина не было.
9'
0:2. Ковалец ошибся, отдавая передачу назад, и Юри вышел один на один со Смородиным. Остальное было делом техники.
8'Штрафной с 40 метров выполнил Васин. Навесил в штрафную - Чечер вынес мяч.
7'Штрафной от правой боковой подал Гречишкин. Чечер дотянулся головой, получился "парашют". Мячом завладел Смородин.
6'Громов заработал штрафной на левом фланге. Мощно подал Гречишкин - угловой.
6'Гречишкин подал удачно для нашей команды, мяч перехвачен.
2'
Передача с правого фланга на Громова, который сбросил головой на линию вратарской, откуда Юри "расстрелял" ворота Смородина. 0:1.
Матч начался. С центра поля мяч в игру ввели одесситы.
В Запорожье 28 градусов, преимущественно солнечно.
«Заря»: Лунин, Сухоцкий, Прийма, Гордиенко, Андриевский, Лунёв, Гречишкин, Громов, Опанасенко, Чечер (капитан), Юри. Запасные: Чуваев, Сваток, Харатин, Калитвинцев, Караваев, Любенович, Бабенко. Тренер – Юрий Вернидуб.
«Черноморец»: Смородин, Жунич, Ковалец, Мусолитин, Хобленко, Новотрясов, Зубейко, Третьяков, Васин (капитан), Рахманов, Каплиенко. Запасные: Безрук, Каверин, Серденюк, Сильвио, Машнин, Норенков, Балан. Тренер – Александр Грановский.
«Черноморец» сыграет черно-синих футболках, белых шортах и черных гетрах, «Заря» — в белых футболках и гетрах, черных шортах. Голкипер «моряков» выйдет на поле в зеленом, вратарь гостей — в красной футболке и гетрах, черных шортах.
Арбитр — Ярослав Козык (Мукачево), ассистенты - Андрей Скрипка (Кропивницкий) и Виктор Матяш (Донецк), четвертый арбитр Иван Бондарь (Киев). Делегат ФФУ — Виктор Гайворонский (Донецк). Наблюдатель арбитража ФФУ — Вадим Шевченко (Киевская область).