Чемпіонат України. Сезон 2018−2019

25 августа 2018 года. Чемпионат УПЛ. 6 тур. Одесса. 19−30. Стадион «Черноморец». 13272 зрителя. 26 градусов.

Звучит финальный свисток. 1:1.
90'+3
Предупрежден Смирнов.
90'+3
Предупрежден Литовченко.
90'+1Мусолитин убегал практически один на один с вратарем, но его сумел настичь защитник, и Николай попал ему в ногу и мяч пришел в руки Бойкою
90'Компенсировано 3 минуты.
89'Головой бил Коваль - Бойко забрал мяч в руки.
88'Стандартот правого угла штрафной выполнил Чорний, во вратарской гостей было жарко, но динамовцы сумели отбиться.
83'
Мусолитин заработал угловой, справа подал Карноза. Грачев перепрыгнул Бурду и головой вонзил мяч под перекладину. Гол!!!1:1
83'Вместо Русина вышел Супряга.
81'
Вместо Леонова вышел Мусолитин.
75'
Предупрежден Бабенко.
74'Штрафной выполнил Чорний с 30 метров, пробил мощно, но попал в динамовца в штрафной площадке гостей.
74'
Вместо Савченко вышел Карноза.
71'
Диденко заменил Коваль.
69'Чорний сместился с правого фланга до линии штрафной, пробил низом - Бойко был начеку.
64'
Вместо Цыганкова вышел Буэно.
59'
Шабанов навесил в центр штрафной, а Русин неотразимо пробил головой в нижний угол. 0:1.
55'Андриевский с 20 метров пробил, после рикошета мяч пришел в руки Литовченко.
53'После навеса Вербич пробил головой с 8 метров выше ворот.
46'
Вместо Миколенко вышел Вербич.
41'Шабанов пробил с 25 метров - выше ворот.
39'Штрафной от левой боковой выполнил Цыганков. Диденко ценой повреждения вынес мяч.
35'Опасный момент. Морозюк сделал пас на линию вратарской, Русин оказался расторопнее всех, но Литовченко помешал ему точно пробить.
33'С 30 метров мощно "выстрелил" над перекладиной Шабанов.
31'Чорний ворвался в штрафную, остро прострелил во вратарскую, но Диденко не смог дотянуться до мяча.
30'Русин заработал угловой, справа подает Цыганков. Усилиями Смирнова и Бабенко мяч был вынесен.
29'С 25 метров пробил Бурда, случился рикошет, но Литовченко был начеку.
27'Продолжается вязкий футбол в центре поля.
18'Территориальное преимущество на стороне "Динамо", но без обострений.
11'Голевой момент. Сидклей прорвался вдоль лицевой линии, сделал передачу на набегавшего Русина, который пытался протолкнуть мяч в ворота. Вышедший навстречу Литовченко выручил "Черноморец".
5'После длинной передачи Трубочкина Чорний оказался в штрафной "Динамо", проскочил двух опекунов, но Бойко успел к мячу раньше "моряка".
2'Цыганков заработал угловой, сам его подает справа. Смирнов головой вынес мяч.
Матч начался. С центра поля мяч в игру ввели "моряки".
«Динамо»: Бойко, Че Че, Шепелев, Морозюк, Цыганков (капитан), Миколенко, Сидклей, Андриевский, Бурда, Шабанов, Русин. Запасные: Бущан, Сидорчук, Вербич, Шапаренко, Буэно, Кадар, Супряга. Тренер – Александр Хацкевич.
«Черноморец»: Литовченко, Романюк, Рыжук, Грачев, Трубочкин, Савченко, Смирнов, Чорний, Бабенко, Леонов, Диденко (капитан). Запасные: Безрук, Ярмоленко, Остапенко, Мусолитин, Татарков, Карноза, Коваль. Тренер – Ангел Червенков.
На предматчевое построение игроки обеих команд выйдут в специальных футболках с изображением логопита «Україна ЗАРАЗ» (Ukraine NOW) — акции, которая проводится УПЛ в рамках 6-го тура чемпионата страны.
«Черноморец» сыграет черно-синей форме, «Динамо» — в белой. Голкипер «моряков» выйдет на поле в голубом, вратарь гостей — в салатовом.
Арбитр — Анатолий Абдула (Харьков), ассистенты — Максим Чертоляс и Владимир Володин (Херсон), четвертый арбитр – Игорь Пасхал (Херсон). Делегат ФФУ — Михаил Прозоровский (Винница). Наблюдатель арбитража ФФУ — Андрей Шандор (Львов). Офицер безопасности ФФУ – Иван Константинов (Одесса).