Чемпіонат України. Сезон 2018−2019

25 мая 2019 года. Чемпионат УПЛ (7−12 места). 31 тур. Полтава. 17−00. Стадион «Ворскла» им. А. Бутовского. 1050 зрителей. 26 градусов, солнечно.
Ворскла
Полтава
1:2
Чорноморець
Одеса

Стенограма матчу

Звучит финальный свисток. 2:1. Одержана важнейшая победа!!!
90'+4Танчика сбивают на правом фланге. Моряки разыграли мяч и вывели Аржанова один на один с вратарем. Владимир обыграл Ткаченко, но... не попал в ворота.
90'+3Бабенко бьет из-за штрафной выше ворот.
90'Компенсированное время - 4 минуты.
90'
Кобахидзе вместо Габелка.
88'Моряки выходят вчетвером против трех игроков "Ворсклы". Увы, успешно разыграть мяч не получилось.
86'Опасно. Коломоец попадает в штангу с близкого расстояния. К тому же арбитры фиксируют офсайд.
84'
Предупрежден Бабенко.
83'Коломоец в офсайде.
82'Штрафной удар с 19 метров выполнил Васин - выше ворот.
81'
Предупрежден Трубочкин.
78'
Павлов вместо Коваля.
76'Как умудряется не забить Коваль! Ворвался с левого флангу в штрафную и пробил в дальний угол, но не попал в ворота.
74'Гошкодере оказывают медицинскую помощь.
73'Литовченко в подкате опережает Артура, рвавшегося в штрафную.
72'
Вместо Норенкова - Трубочкин.
71'Норенков заработал угловой. После подачи слева Мартыненко выбивает мяч.
68'Бабенко, пострадавшему от Чеснакова, оказывают медпомощь.
68'
Предупрежден Чеснаков. Вторая желтая карточка становится красной.
67'Чорний подал штрафной от боковой линии. Коваль с острого угла бьет головой. Было очень сложно попасть в цель.
65'
Вместо Вильхамссона - Чорний.
63'
ГОООООООЛ!!!!!!!!!! Танчик индивидуально проходит в штрафную и метко бьет мимо Мартыненко. Ткаченко дотягивается до мяча, но тот от дальней штанги влетает в сетку - 2:1.
62'Артур бьет с лету в дальний угол - мимо ворот.
57'С близкого расстояния бьет головой Петрович - рядом с дальней "девяткой".
55'
Коломоец опережает Гошкодерю и головой забивает гол после подачи Пердуты - 1:1.
53'Штрафной выполнил Васин. Моряки мяч вынесли.
50'Васин "выстрелил" низом из-за штрафной. Литовченко взял мяч.
46'Мощный удар Габелка с 17 метров приходится в футболиста "Черноморца".
46'
Начался второй тайм. Две замены в "Ворскле": Артур и Коломоец - вместо Ребенка и Кареки.
Первый тайм завершен - 1:0.
45'Компенсированное время - 1 минута.
44'Медпомощь на поле оказывают Ребенку.
42'Угловой справа подает "Ворскла". Мартыненко наносит неточный удар головой.
40'Скляр едва не отметился автоголом, неудачно отдавая мяч назад вратарю. Ткаченко успел среагировать.
39'Мощный удар Кареки из-за штрафной: Литовченко парирует.
36'Почти аналогичный удар Кареки. С тем же исходом.
34'Опасный удар головой Габелка с 9 метров. Литовченко начеку.
31'
Предупрежден Рыжук.
29'Коваль опасно бьет с линии штрафной в дальний угол. "Ворсклу" выручает вратарь.
28'
Предупрежден Чеснаков.
26'
ГОООООЛ! Блестящая комбинация с участием Вильхамссона, Танчика и Голикова завершается прострелом последнего во вратарскую, откуда Коваль в одно касание отправляет мяч в сетку - 1:0.
23'Танчик зарабатывает угловой. Справа после розыгрыша подал Бабенко - неудачно (мяч ушел за лицевую линию).
20'Коваль откликается на подачу Голикова, но удар головой у моряка не получается.
16'Васин опередил Гошкодерю, вошел в штрафную и пробил рядом с ближней стойкой.
11'Ребенок пробил из-за штрафной очень неточно.
9'Момент! Коваль убежал в конртатаку и пробил с 17 метров в сантиметрах от штанги.
6'Игра идет без обострений и в центре поля, преимущественно.
1'Матч начался. Первый удар по мячу выполнили "моряки".
«Черноморец»: Литовченко (капитан), Голиков, Гошкодеря, Норенков, Хамелюк, Бабенко, Рыжук, Танчик, Аржанов, Коваль, Вильхамссон. Запасные: Кожухарь, Чорний, Трубочкин, Остапенко, Семенив, Грачев, Павлов.
«Ворскла»: Ткаченко, Пердута, Скляр, Габелок, Карека, Чеснаков (капитан), Сапай, Мартыненко, Васин, Ребенок, Петрович. Запасные: Исенко, Коломоец, Кобахидзе, Чижов, Сакив, Даллку, Артур.