27 июля 2019 года. Первая лига. 1 тур. Черкассы. 17−00. Центральный стадион. 1500 зрителей. 27 градусов, солнечно.
Черкассы
1:3
Чорноморець
Одеса

В стартовом туре встречались два дебютанта первой лиги. «Черноморец» опустился из премьер-лиги. «Черкащина» повысилась в классе из низшего дивизиона украинского чемпионата.

Матч прошел с большим преимуществом команды «моряков». Можно сказать, что «Черноморец» постоянно держал нити игры в своих руках, много и настойчиво атаковал, создав массу острейших моментов. Правда, не обошлось без досадных погрешностей у своих ворот, что позволило хозяевам поля забить гол перед самым перерывом и однажды потрясти перекладину.

Счет на 33-й минуте открыл Аржанов, опередивший опекуна во вратарской и в падении протолкнувший мяч в сетку — 1:0. В компенсированное время первого тайма после вбрасывания аута мяч попал к Пограничному, который развернулся и метко пробил низом с 9 метров в дальний угол — 1:1.

После перерыва «Черноморец» усилил атаку и довольно быстро восстановил статус-кво. Танчик сделал проникающую передачу в штрафную на Павлова, который мастерски избежал офсайда и метко пробил мимо голкипера — 2:1. Итоговый результат встречи установил Ярошенко, на 77-й минуте четко завершивший многоходовую комбинацию «моряков» с участием Хамелюка и Танчика — 3:1.

К сожалению, надо констатировать, что выходцы из второй лиги играли довольно грубо, в результате чего досрочно пришлось покинуть поле Гошкодере.