12 октября 2019 года. Первая лига. 13 тур. Одесса. 17−00. Стадион «Черноморец». 1683 зрителя. 18 градусов, переменная облачность.
0:0
Металіст 1925
Харків

Стенограма матчу

90'+3Очень опасный удар нанес с 20 метров Савин, мяч прошел рядом с крестовиной.
90'+2Голиков выбил мяч на угловой, слева подал Романов, "моряки" выбили мяч за боковую.
90'Компенсировано 4 минуты.
90'Столкнулись в воздухе Ткачук и Шершень. Медики обеих команд на поле.
89'Голиков выскочил к углу вратарской, но вместо удара решил отпасовать Ковпаку, а того заблокировали защитники.
88'Семенив в офсайде.
86'Острейший прострел Танчика не смогли завершить ударом ни Ковпак, ни Семенив.
84'
Замены: у "Черноморца" Аржанов - Семенив, у "Металлиста" Прядун - Ермошенко.
84'Хамелюк выстрелил с 17 метров, мяч прошел над над крестовиной.
82'
Предупрежден Ермоленко.
78'Медпомощь оказывают Аржанову.
77'Вратарь, опережая Б.Коваленко, сыграл головой за пределами штрафной площадки, мяч попал к Аржанову. Наш футболист не сумел пробить по пустым воротам, сместился влево и мощно "выстрелил" с 14 метров, но вратарь был уже начеку.
76'
Вместо Давыдова вышел Ермоленко.
72'Ковпак перехватывает мяч и бьет с 20 метров - рядом со штангой.
71'Вновь угловой слева подает Б.Коваленко. Вратарь забирает мяч в руки.
69'После прострела Голикова Ковпак бил в падении головой, но вместо пустого угла мяч попал в крестовину.
67'Угловой слева подал Б.Коваленко, по отлетевшему мячу бил Норенков - мимо цели.
67'
Вместо Лукаса вышел Прядун.
65'Слева подал Б.Коваленко, харьковчане выносят мяч.
65'Справа подал Хамелюк, от головы Поспелого мяч ушел за лицевую.
64'Свободный от опеки Б.Коваленко бил от линии штрафной - мяч ушел на угловой.
63'Офсайд у Лукаса.
63'
Предупрежден Васильев.
62'Танчика сбили у правой боковой. Хамелюк выполнил стандарт. Было очень опасно: после удара головой Васильева мяч пролетел рядом со штангой.
61'Ковпак заставил вратаря играть головой за пределами шитрафной.
61'
Предупрежден Савин.
60'Угловой слева подал Романов, Аржанов головой вынес мяч.
59'
Вместо Коваля вышел Ковпак.
58'Красивая комбинация с участием Коваленко, Аржанова и Коваля завершилась ударом Богдана с 17 метров, но вратарь был начеку.
55'Танчик хитрым пасом выводил Аржанова один на один с вратарем, но тот не смог удачно обработать мяч и упустил его за лицевую линию.
54'Лукас в офсайде.
53'
Вместо захромавшего Ярошенко вышел Б.Коваленко.
51'Теперь угловой справа подает Романов. Давыдов пытался пробить с разворота - пролучилось очень неточно
50'Танчик заработал угловой, Ярошенко подает слева. Жук головой вынес мяч.
47'Медпомощь оказывают Голикову.
45'Арбитр компенсировал 2 минуты.
43'Танчик заработал угловой. Разыграли слева, но Танчик попал в офсайд.
41'С 25 метров ударил низом Романов - мимо ворот.
40'Ярошенко в офсайде.
38'
Предупрежден Хамелюк.
33'Савин подал угловой справа - "моряки" мяч вынесли.
30'Медики "Черноморца" на поле - требуется помощь Васильеву.
28'Норенков "выстрелил" с 23 метров, мяч прошел рядом со штангой, но был рикошет - угловой. Слева подал Ярошенко - арбитр усмотрел фол в нападении.
27'
Предупрежден Шершень.
27'Романов подал штрафной от правой боковой, "моряким" отбились и ушли в контратаку. Увы, Хамелюку не удалось пройти трех опекунов.
25'Офсайд у Танчика.
24'
Давыдов выбегал один на один с Безотосным, дуэль двух капитанов закончилась падением харьковчанина, за что ему был предъявлена желтая карточка.
23'Лукас в офсайде.
19'Положение "вне игры" у Танчика.
18'Коваль пытался вывести Танчика один на один с вратарем, но защитник его опередил хавбека "Черноморца".
17'
Танчик врывается в штрафную и оказывается на газоне. Арбитр предупреждает "моряка".
15'Медики "Черноморца" оказывают помощь Ярошенко.
14'Аржанов угодил в офсайд.
10'Следующая атака "моряков" завершилась ударом с 13 метров Хамелюка - выше ворот.
9'Опасный момент: Норенков догнал мяч у лицевой, прострелил в штрафную на набегавшего Ярошенко, но "выстрел" заблокировал защитник.
7'Подал штрафной от правой боковой Романов, Жук пробил головой - значительно выше ворот.
3'Норенков заработал угловой. Слева подал Ярошенко. Гости вынесли мяч.
Матч начался. С центра поля мяч в игру ввели "моряки".
«Металлист-1925»: Сидоренко, Жук, Кравченко, Давыдов (капитан), Дехтяренко, Романов, Шершень, Цвиренко, Лукас, Поспелов, Савин. Запасные: Дьяков, И.Коваленко, Ермоленко, Стороженко, Ермошенко, Додо, Петров, Жданов, Прядун. Тренер – Андрей Демченко.
«Черноморец»: Безотосный (капитан), Голиков, Васильев, Норенков, Рыжук, Ткачук, Хамелюк, Ярошенко, Аржанов, Танчик, Коваль. Запасные: Варакута, Кожухарь, Остапенко, Воронин, Ковпак, Б.Коваленко, Велев, Семенив. Тренер – Виталий Старовик.
Арбитр – Андрей Коваленко (Полтава), ассистенты арбитра – Виктор Матяш (Донецк) и Андрей Скрипка (Кропивницкий), четвертый арбитр – Максим Пономаренко (Одесса). Наблюдатель арбитража УАФ – Виталий Дяденко (Кропивницкий).