Молодежные составы: «Динамо» — «Черноморец» — 2:0

«Динамо» (молодежь) Киев — «Черноморец» (молодежь) — 2:0 (1:0)

30 мая 2017 года. Чапаевка. 13−00. УТБ «Динамо». 200 зрителей. 26 градусов, переменная облачность.

Арбитр — Виктор Копиевский (Кропивницкий), ассистенты — Тарас Клименко и Александр Марчик (Киев), четвертый судья — Владимир Новохатний (Киев). Наблюдатель арбитража ФФУ — Олег Зубарев (Славянск).

«Динамо»: Бущан, Осман, Алибеков, Леднев (Русин, 73), Янаков (Тарануха, 46), Щебетун, Кравченко, Булеца (Мандриченко, 66), Корзун (Шапаренко, 46), Ореховский (капитан), Карась.

Запасные: Маханьков, Дубинчак, Чоботенко.

Тренер — Унаи Мельгоса.

«Черноморец»: Каневцев, Семенченко, Щетинин, Соколов, Свирчук, Селезнев (Отрошко, 61), Хамелюк (капитан), Семенив, Шамугия (Буряченко, 51), Переверза (Чернышев, 38), Штогрин (Плохотнюк, 56).

Запасные: Лободров, Гладченко, Студиникин.

Тренер — Геннадий Нижегородов.

Голы: Карась (8), Русин (90+2).

Предупреждены: Ореховский (28), Алибеков (77).

Заключительный матч чемпионата страны среди молодежных составов «Черноморец» (U-21) провел вполне достойно. Играя на поле досрочного победителя соревнований «моряки» уже на 8-й минуте встречи пропустили гол после «стандарта». Киевляне подали угловой, Щебетун головой пробил в стойку, а набежавший Карась послал мяч в сетку — 0:1. Столь грустное начало не смутило наших футболистов и они на равных отыграли оставшееся время матча.

До перерыва особой остроты у ворот обеих команд не наблюдалось. В начале второго тайма у «Черноморца» могли отличиться Штогрин, Чернышев и Семенив. Ближе всего к успеху «моряки» были на 59-й минуте, когда провели стремительную контратаку: комбинация Плохотнюк — Хамелюк — Плохотнюк увенчалась мощным «выстрелом» метров с 15-ти. Увы, Бущан смог парировать мяч на угловой. Естественно, не оставались в долгу и хозяева поля. За четверть часа до финального свистка после подачи Османа наш голкипер отразил удар с близкого расстояния Таранухи, который изловчился успеть еще и на добивание, но попал в штангу.

В компенсированное время тайма, «Черноморец» усилил натиск на ворота «бело-голубых», однако пропустил контратаку «Динамо», и Русин установил окончательный результат встречи — 0:2.

Наша «молодежка» завершила чемпионат страны 2016−2017 гг. на шестом месте.