Чемпионат ДЮФЛУ: 4 тур

Сегодня состоялись матчи 4-го тура чемпионата ДЮФЛ Украины 2017/18 гг. Вашему внимании результаты игр с участием команд СДЮШОР «Черноморец» и комментарии тренеров юных «моряков»:

U-14 «Черноморец» — ДЮСШ-15 (Киев) — 0:0

U-15 «Динамо» (Киев) — «Черноморец» — 2:0 (1:0) (у «моряков» на 6-й минуте Баранюк не реализовал пенальти, пробив в перекладину)

U-16 «Черноморец» — ДЮСШ-15 (Киев) — 1:3 (1:0) (гол у «моряков» забил Тилинский)

U-17 «Динамо» (Киев) — «Черноморец» — 3:0 (2:0)

Геннадий ЩЕКОТИЛИН (тренер «Черноморца» U-14 (2004 г. р.):

— Сыграли вничью — 0:0. Предполагали, что соперник будет обороняться весь матч. Собственно, так и произошло. К сожалению, за два тайма создали лишь несколько опасных моментов, чего оказалось недостаточно, чтобы вскрыть защиту. Отсюда и результат. Впереди нас ждут два непростых поединка. Выезд к «Динамо», а затем домашняя встреча против «Шахтера». Пока наши ребята робеют перед такими соперниками. Физические, технические и тактические моменты, в таких случаях, отходят на второй план. Главное будет хорошо подготовить их психологически. Настроить, чтобы они не переживали, а выходили и играли в свой футбол.

Николай ЦУРКАН (тренер «Черноморца» U-15 (2003 г. р.):

— Мы пропустили гол уже на первой минуте, после подачи с углового. Имели отличный шанс тут же восстановить паритет. На шестой минуте киевляне совершили фол последней надежды, сбив Осадеца. К сожалению, Баранюк не реализовал пенальти, пробив в перекладину. Набежавший на добивание Головин ударил во вратаря. Во втором тайме, после дальнего удара, мы пропустили еще раз. В целом, игра проходила плотно, без моментов. По сути, у команд было всего по две возможности, но «Динамо» свои забило, а мы нет. Уже при счете — 0:2, Коренман не попал в пустые. «Черноморец» неплохо перестраивался, выбегал в контратаки, но перед штрафной не хватало хорошей последней передачи, чтобы довести мяч к воротам. Не получалась завершающая фаза атаки. Ребята расстроились, но ничего, бывает. Теперь нужно готовиться к домашней игре с «Шахтером».

Александр СПИЦЫН (тренер «Черноморца» U-16 (2002 г. р.):

— В это игре было два разных тайма по содержанию. Первая половина встречи осталась за нами, хотя борьбы хватало, соперник играл плотно, оставляя мало пространства. Гости достаточно обученная и неуступчивая команда, но преимуществом владели мы. В середине тайма Тилинский вывел «Черноморец» вперед. Редкие выпады киевлян — следствие исключительно наших ошибок. Я видел, что игра складывается тяжело, попытался в перерыве достучаться до ребят. Но уже на первой минуте второго тайма ДЮСШ-15 сравняла. Несложная подача после фланговой атаки привела к голу. Защитник и вратарь помешали друг другу, а соперник сыграл на отскоке. Инициатива перешла к гостям. После одного из угловых наш голкипер вышел на перехват, его подтолкнули (не буду судить, было ли там нарушение), он выпустил мяч, и счет стал — 1:2. В концовке мы старались сравнять, но потеряли мяч в центральной части поля. Контратака завершилась точным ударом в угол со средней дистанции. Ошибки случаются, будем их разбирать. Главное, чтобы ребята не искали виноватых, и в коллективе сохранялся рабочий настрой.

Константин БАЛАБАНОВ (тренер «Черноморца» U-17 (2001 г. р.):

— Если отталкиваться не от результата игры, а от содержания, она была неплохой. В первом тайме «Черноморец» играл дисциплинировано, имел даже больше предпосылок для голов, чем соперник. Мы не отбивались два тайма, не «рыли окопы» не мучились, а старались именно играть в футбол. Что-то получалось, что-то нет. От некоторых футболистов я жду большего, от кого-то намного большего. Понятно, что играли против чемпиона. Это немного давило. В первом тайме пропустили после аута и с пенальти. В конце встречи, на фоне усталости, нам забили третий гол. Впереди у нас игры против «Шахтера» и запорожского «Металлург», который в прошлом сезоне завоевал серебро по нашему возрасту. Эти три матча — проверка наших реальных возможностей.