Молодежные составы: «Черноморец» — ФК «Мариуполь» — 1:4

«Черноморец» (U-21) — ФК «Мариуполь» (U-21) — 1:4 (1:3)

29 сентября 2018 года. Одесса. 11−00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 100 зрителей. 18 градусов, переменная облачность.

Арбитр — Юрий Можаровский (Львов), ассистенты — Александр Павлинов и Виталий Сухин (Одесса), четвертый арбитр — Алексей Гирс (Одесса). Наблюдатель арбитража ФФУ — Евгений Абросимов (Одесса).

«Черноморец»: Кожухарь, Соколов (капитан) (Свирчук, 57), Буряченко, Городенко, Романюк (Велев, 6), Калитов, Хомутов, Хамелюк, Татарков, Плохотнюк, Семенив.

Запасные: Варакута, Саблин, Клюев, Демчук, Шония.

Тренер — Альберт Ковалев.

ФК «Мариуполь»: Поспелов, Семенихин (капитан), Савин, Крашневский (Матвеев, 46), Шинкаренко, Белоконь, Коробенко (Петерман, 87), Путря, Горбунов (Мочевинский, 73), Проданов (Литюк, 89), Бугай (Вакуленко, 46).

Запасные: Михайлов, Середа.

Тренер — Геннадий Орбу.

Голы: Татарков (45+1) — Путря (17, 42-пенальти), Бугай (32), Петерман (71).

Предупреждены: Плохотнюк (37), Свирчук (76), Велев (90+1) — Путря (25), Семенихин (37), Матвеев (55), Шинкаренко (62), Вакуленко (73).

Уже по итогам первого тайма было несложно предсказать конечный результат встречи. Блестящий удар Татаркова перед свистком на перерыв (мяч влетел в дальнюю «девятку») лишь «размочил» крупный счет, которого добились гости. На 17-й минуте Путря обыграл в штрафной площадке опекуна и неотразимо пробил в угол ворот — 0:1. На 32-й серия промахов игроков обороны «Черноморца» привела к тому, что Бугай без особого сопротивления поразил цель во второй раз — 0:2. На 42-й Буряченко «уронил» на входе в штрафную Путрю, и тот реализовал пенальти — 0:3. Наша команда дважды была близка к успеху в середине тайма: Татарков попал в голкипера с близкого расстояния, а Семенив послал мяч в сантиметрах от дальней стойки.

Во второй половине игры больше атаковал «Черноморец». На 59-й минуте Плохотнюк метров с 13-ти пробил головой над перекладиной. На 69-й он же, но уже с трехметрового расстояния, послал мяч в притирку со штангой. Гости же ответили четвертым голом. Подачей Савина воспользовался Петерман, головой поразивший дальний угол ворот Кожухаря — 1:4. Самый заметный в составе нашей «молодежки» Татарков был близок к успеху на 81-й минуте, но Семенихин выбил мяч, летевший в пустой угол ворот.