Тренировочный матч: «Черноморец» — «Балканы» — 2:2

«Черноморец» — «Балканы» Заря — 2:2 (1:1)

27 февраля 2021 года. Одесса. 11−00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 30 зрителей. 10 градусов, переменная облачность.

Арбитры — Игорь Быцкало (Одесса), Николай Статиров (Татарбунары), Сергей Спичко (Сарата).

«Черноморец»: Пидкивка (Варакута, 46), Поспелов (Бодня, 61), Мартыненко, Мельничук (Якымив, 61), Зубейко (Долгов, 61), Кравченко (капитан) (Ващишин, 61), Валеев (Лиховидько, 61), игрок на просмотре (Козак, 61), игрок на просмотре (Гейко, 61), Авагимян (Мащенко, 61), Штогрин (Сухоручко, 61).

Тренер — Алексей Антонов.

«Балканы»: Герыч (Белоусов, 87), Юречко (Новиков, 81), Новиков (Клименко, 70), Ильницкий (Пенов, 70), Салюк (Н. Златов, 73), Серденюк (Пилка, 70), Титаевский (Гаврилюк, 58), Приблуда (Приемов, 46), Иванченко (Тропанец, 46), Платунов (капитан), Болокан (Федосов, 46).

Тренер — Денис Колчин.

Голы: игрок на просмотре (45), Поспелов (57) — Болокан (45+1), Тропанец (60).

Удалены: Юречко (81, с правом замены), Гаврилюк (90+2, второе предупреждение).

Достаточно интересный матч получился между двумя командами Одесской области. «Черноморец», у которого в «лазарете» находятся сразу восемь футболистов (Яловенко, Клименко, Ковбаса, Бугай, Граматик, Путря, Микицей, Брагару), тем не менее, играл «первым номером», «Балканы» стремились остро контратаковать (безрезультатно угрожали нашим воротам Болокан и Иванченко). У «моряков» дважды пытался забить из-за штрафной площадки Кравченко (мяч летел выше ворот), «выстрел» Авагимяна в дальний угол принял на себя защитник гостей, Поспелов пробил головой после углового мимо цели… Несколько раз могли добиться успеха два потенциальных новичка «Черноморца», один из них на 45 минуте своего добился, воспользовавшись промахом обороны «Балкан» и метко пробив с 15 метров в ближний угол ворот — 1:0. Гости отыгрались почти мгновенно: Ильницкий прошел до лицевой линии и прострелил во вратарскую на Болокана — 1:1.

После перерыва характер игры мало изменился. Тропанец пробил из пределов штрафной площадки над крестовиной, Мащенко и Лиховидько попали в штангу, Сухоручко угодил в голкипера с пяти метров, Козак дважды из выгодных позиций посылал мяч рядом с каркасом ворот… Голы случились в течение трех минут. Вначале Поспелов классическим ударом головой вывел «моряков» вперед, а затем прострелом Приемова на все 100 процентов воспользовался Тропанец — 2:2.