VBET лига: «Черноморец» — «Днепр-1» — 0:3

«Черноморец» — «Днепр-1» Днепр — 0:3 (0:1)

31 июля 2021 года. Днепр. 19−30. «Днепр-Арена». 3100 зрителей. 29 градусов.

Арбитр — Виктор Копиевский (Кропивницкий), ассистенты — Владимир Журыбида (Луцк) и Дмитрий Оганесян (Луганск), четвертый арбитр — Дмитрий Панчишин (Харьков). Делегат УАФ — Михаил Прозоровский (Винница), наблюдатель арбитража УАФ — Василий Мельничук (Симферополь), офицер безопасности УАФ — Владимир Регелюк (Винница).

«Черноморец»: Кучерук, Дубко, Кадири, Скорко (Долгов, 46), Кузык, Михайленко, С. Кравченко (капитан) (Вачиберадзе, 70), Брагару, Штогрин, Авагимян (Бугай, 46), Ванат (Исаенко, 46).

Запасные: Варакута, Тлумак, Надольский, Сухоручко, Мащенко.

Тренер — Юрий Мороз.

«Днепр-1»: Паст, Н. Кравченко, Адамюк, Сваток (капитан), Дубинчак, Джурасек (Игнатенко, 69), Ди Франко (Когут, 63), Пихаленок (Ярмолюк, 69), Чуже (Билл, 83), Назаренко, (Русин, 63), Довбык.

Запасные: Кожокару, Батагов.

Тренер — Игор Йовичевич.

Голы: Пихаленок (40), Дубко (51-автогол), Адамюк (62).

Предупреждены: Дубко (19), С. Кравченко (39) — Дубинчак (22), Джурасек (64).

В нашей команде, кроме дисквалифицированного Белошевского, сегодня не смог сыграть получивший сложную травму на тренировке Мартыненко («моряку», видимо, предстоит операция на коленном суставе и длительное восстановление). Кроме них, «выпал» из стартового состава в игре против «Десны» (0:3) Вачиберадзе. В Днепре с первых минут встречи сыграли Дубко, Кадири и С. Кравченко.

У хозяев стадиона изменений в «старте» по сравнению с игрой первого тура в Полтаве (2:2) было четыре. Дисквалифицированного Логинова, а также Лучкевича, Когута и Русина заменили Дубинчак, Пихаленок, Ди Франко и Чуже.

«Черноморец» стойко держал оборону до 40 минуты. Многочисленные попытки «Днепра-1» поразить цель пресекались надежной игрой Кучерука и зашиты «моряков». Увы, в конце первого тайма случилась серия промахов в оборонительных порядках нашей команды, и Пихаленок после передачи Чуже «пробил» Кучерука с близкого расстояния — 0:1.

После перерыва «Днепр-1» продолжал выглядеть увереннее на поле, и, несмотря на три замены, «Черноморец» не смог изменить ход поединка. Соперники забили во второй раз на 51 минуте. Назаренко простреливал во вратарскую, но случился рикошет от Дубко, и мяч неожиданно влетел в ближний угол ворот «моряков» — 0:2.

На 62 минуте «Днепр-1» поразил цель в третий раз. Угловой, поданный Н. Кравченко, завершил ударом через себя в падении Адамюк — мяч влетел в ближнюю «девятку» — 0:3.

Попытки нашей команды забить хотя бы гол престижа успехом не увенчались.