«Черноморец» — «Таврия» (дубли) — 2:1

«Черноморец» (дубль) — «Таврия» Симферополь (дубль) — 2:1 (1:0)

28 апреля 2006 года. Одесса. 14−00. Стадион «Спартак». 400 зрителей. 16 градусов, солнечно.

Арбитры — Е. Венгер (Киев), С. Марцев (Белгород-Днестровский), А. Маньковский (Одесса).

Резервный арбитр — А. Дердо (Ильичевск).

Делегат ФФУ — В. Володин (Херсон).

«Черноморец» (дубль): Г. Альтман (капитан), Билозор, Островский, Птачик, Мжаванадзе (Доценко, 46), Бедный, Кирильчик (Волотек, 81), Лещук (Ушаков, 79), Р. Луценко (Пицык, 46), Короев (Якименко, 76), Е. Луценко (Колода, 66).

Запасной: Паст.

Тренеры — Константин Фролов, Владислав Зубков.

«Таврия» (дубль): Замковой, Вечтомов (Литовченко, 46), Шарпар, Кортуа, Абляметов (капитан), Миок (Ткачук, 82), Сибиряков (Кармалита, 56), Артеменко (Давыдов, 80), Зборовский (Ивашко, 75), Гоменюк (Хаблов, 86), Грибанов.

Запасной: Хайсанов.

Тренер — Александр Белозерский.

Голы: Е. Луценко (13, 48-пенальти) — Давыдов (90+1).

Предупреждены: Мжаванадзе (37), Пицык (50), Е. Луценко (58) — Сибиряков (13).

Преимущество дублирующего состава «Черноморца» обозначилось с первых минут матча. Впрочем, это не удивительно, учитывая, что на поле стадиона «Спартак» вышли, пропускающие из-за дисквалификации завтрашний поединок, сразу пять игроков одесской «основы»: Билозор, Островский, Мжаванадзе, Кирильчик, Е. Луценко. Тем не менее, первыми острый момент создали гости. Птачик очень резко отбрасывал назад мяч вратарю, и Гоменюк едва не поразил пустые ворота, но тот же Птачик спас команду от гола.

Вскоре «Черноморец» усилиями однофамильцев Луценко открыл счет. Роман от лицевой линии сделал передачу в центр штрафной на неприкрытого Евгения и тот расстрелял ворота «Таврии» — 1:0.

Симферопольцы почти сразу же могли отыграться, но находившийся на углу вратарской Грибанов послал мяч над крестовиной. У одесситов могли отличиться Короев, Кирильчик и тот же Евгений Луценко, не сумевший попасть в «рамку» после выхода один на один с Замковым. Правда, наш нападающий своего добился во втором тайме, четко реализовав пенальти, назначенный за снос Короева в штрафной площадке «Таврии» — 2:0.

Несмотря на все старания (особенно Грибанова) гости смогли лишь «размочить» счет матча. Голкипер «моряков» неудачно распорядился мячом, этим воспользовался Давыдов и поразил пустые ворота — 2:1.