31 октября 2008 года. Комсомольское. 14−00. Стадион «Энергетик». 300 зрителей. 12 градусов, пасмурно.

Арбитры — В. Топиха (Киев), В. Лысакевич и А. Луценко (Харьков).

Четвертый арбитр — К. Труханов (Харьков).

«Черноморец»: Паст, С. Мельник (капитан), Бедный, Саливон, Бобко, Зубейко (Сердюченко, 87), Колода, Владов, Пицык, Балашов (Силантьев, 78), Якименко (Гавриленко, 84).

«Металлист»: Жданков, Бутенко, Бабич, Литвяк (Подкопай, 46), Селин, Стеценко (Загинайлов, 60), И. Войтенко (Цвык, 67), Курилов (капитан), Лозовой, Барилко (Михальченко, 77), Коваль (Джакобия, 46).

Запасные: Денчук, Вирт.

Тренер — Сергей Ралюченко.

Гол: Якименко (28).

Предупреждены: Владов (10) — Селин (70), Бутенко (86).

Игра соседей по турнирной таблице получилась равной. «Моряки» предпочитали быстро контратаковать и это у них хорошо получалось. На 18-й минуте прострел Якименко на Балашова мог завершиться голом, но наш нападающий попал с двух метров во вратаря. Через десять минут одесситы все же открыли счет: Пицык отобрал мяч в центре поля, прошел по флангу и сделал точную передачу на Якименко, который неотразимо пробил в ближний угол — 1:0.

Хозяева поля создавали напряженность у ворот Паста, в основном, при исполнении стандартных положений, но точных ударов по воротам было очень мало.

«Черноморец» же во втором тайме был дважды близок к успеху: Колода попал в перекладину с близкого расстояний, а Балашов не смог реализовать выход один на один с вратарем.

Одержанная победа позволила молодежному составу нашего клуба обойти в турнирной таблице коллег из «Металлиста».