«Черноморец» — «Металлист» (дубли) — 1:1

«Черноморец» (дубль) — «Металлист» Харьков (дубль) — 1:1 (1:0) 27 августа 2005 года. Одесса. 16−00. Стадион «Спартак». 600 зрителей. 27 градусов, солнечно.

Арбитры — Н. Даниленко (Бердянск), О. Евстратов, И. Быцкало (Одесса).

Резервный арбитр — С. Марцев (Белгород-Днестровский).

Делегат ФФУ — А. Приставка (Кривой Рог).

«Черноморец» (дубль): Ширяев (капитан), Бедный, Птачик (Наконечный, 46), Клименко, Павлов, Хмарский (Казимирчик, 78), Гецко, А. Згура (Лещук, 67), Хромых, Азицкий, Короев.

Запасные: Рязанцев, Калиновский.

Тренер — Константин Фролов.

«Металлист» (дубль): Кудиков (капитан), Мельник (Киктев, 46), Сиверчук, Лелюшкин, Глушок, Гончар (Мартышов, 46), Светличный, Жадер (Кансузян, 70), Середа, Ярошенко (Поступаленко, 64), Давыдов.

Запасной: Гуменюк.

Тренер — Сергей Ралюченко.

Голы: Хромых (29) — Середа (55).

Предупреждены: Клименко (31) — Давыдов (25), Светличный (44), Поступаленко (73), Кансузян (89).

На первых минутах матча команды обменялись хорошими ударами по воротам. После удара Мельника, выполнявшего штрафной, мяч пролетел рядом со штангой, на «выстрел» Хмарского среагировал голкипер. На 14-й минуте высокое мастерство продемонстрировал Ширяев, парировавший мощный удар из-за штрафной Ярошенко. На 18-й вышедший один на один с Кудиковым Короев попал в штангу.

К концу получаса игры одесситы повели в счете. Длинную передачу Клименко с правого фланга принял в штрафной площадке Хромых и неотразимо пробил в верхний угол. Гости отыгрались вскоре после перерыва почти в аналогичной ситуации. Ассистировал Ярошенко, цель поражал Середа. До конца матча счет так и не изменился, хотя Короев на 60-й минуте пробил со штрафного в крестовину, а Кансузян на 80-й, выйдя один на один с Ширяевым, послал мяч рядом со штангой.