«Черноморец»: Руденко, М. Стоян, Доценко (капитан), Симоненко, Билозор, Уваров, Митерев (А. Згура, 83), Кирлик, Даниловский, Косырин (Бранкович, 58), Гилазев.

Запасные: Г. Альтман, С. Згура, Хромых, Смалько, Полтавец.

«Динамо»: Рева, Родольфо, Леко, Клебер, Чернат (Гавранчич, 46), Саблич, Шацких (капитан), Гиоане, Гусев, Несмачный (Каддури, 65), Чеснаускис (Ринкон, 46).

Запасные: Шовковский, Пеев, Гусин, Нанни.

Голы: Гусев (1, 83), Ринкон (67) — Косырин (28).

Предупреждены: Гиоане (32), Гусев (41) — Кирлик (11), Косырин (29), Гилазев (38), Митерев (49).

Удален: Гилазев (57, второе предупреждение).

В Киев «Черноморец» отправлися не в сильнейшем составе. На одной из последних тренировок сломал руку Балабанов. Впрочем, тренеры киевлян оставили вне числа «11» сразу пятерых исполнителей, покоривших Трабзон. В цифрах разница существенная, но по значимости…

Начался поединок для «Черноморца» с шока. Еще не закончилась первая минута, а мяч уже побывал в сетке ворот Руденко. Чернат подал угловой, Гусев с близкого расстояния точно пробил головой. Голкипер «Черноморца» до мяча не добрался. Сильного смущения у одесситов этот сверхбыстрый гол не вызвал.

Едва ли не первая их контратака могла привести к взятию ворот «Динамо»: Кирлик отличным пасом вывел Косырина один на один с вратарем, но форвард замешкался, и мяч достался Реве. Вскоре Кирлик «бросил» в прорыв Митерева, но нашего футболиста опередил Саблич. Киевляне атаковали чаще. Дважды промахнулся из выгодных положений Шацких, выручили команду Руденко и Билозор.

На исходе получаса игры Кирлик подал свой фирменный угловой с левого фланга. Даниловский и Митерев к мячу не успели, а Косырин все сделал вовремя: от его ноги мяч влетел в ворота — 1:1. В оставшееся до перерыва время «Черноморец» мог развить успех. После передачи Косырина от правой бровки Митерев в борьбе с защитником не смог нанести удар головой, находясь у угла вратарской. На 37-й минуте ошибся в своей штрафной площадке Родольфо, мячом завладел Митерев, но не нашел острого продолжения.

На вторую половину матча динамовцы вышли в обновленном составе: Гавранчич и Ринкон должны были изменить сложившееся положение дел на поле. Правда, до 57-й минуты особых проблем у «Черноморца» в противодействии чемпиону страны не возникало. Все переменилось после неоправданно грубой атаки Несмачного Гилазевым. Оба футболиста матч до конца не доиграли. Гилазев, получив второй «горчичник», покинул поле незамедлительно, оставив команду вдесятером.

Несмачного тренеры заменили через семь минут. Вынужденную перестановку пришлось провести Семену Альтману. Вместо форварда Косырина в игру вступил Бранкович, занявший позицию последнего защитника. Динамовцы довольно быстро по футбольным меркам разыграли «лишнего». Угловой подал Гиоане, а никем не прикрытый Ринкон головой в упор «расстрелял» Руденко. Третий мяч киевляне забили на 83-й минуте. Передачу Шацких использовал Гусев, мощно пробивший в дальний угол ворот «Черноморца».