Дубль «Черноморца» побеждает

«Черноморец» (дубль) — «Днепр» Днепропетровск (дубль) — 2:0 (0:0)

24 сентября 2004 года. Овидиополь. 16−00. Стадион «Днестр» им. В. Дукова. 100 зрителей. 25 градусов, солнечно.

Арбитры — Ю. Вакс (Симферополь), И. Быцкало, В. Лазеев (Одесса). Резервный — А. Дердо (Ильичевск).

Делегат ФФУ — С. Решко (Киев).

«Черноморец» (дубль): Руденко (капитан) (Ширяев, 46), М. Стоян, Скоропад, Гришко, Хромых (Наконечный, 85), Смалько (Селюков, 88), Сергеев (Лещук, 62), Козырь (Хмарский, 53), Короев, А. Згура (Азицкий, 81), Субашич (Гецко, 74).

Тренер — Александр Скрипник.

«Днепр» (дубль): Куслий, Косилов, Котенко, Сердюк, Мотуз, Сидоренко, Романенко (капитан), Климов (Ковальчук, 70), Шахов (Куценко, 46), Марченко (Гордя, 79), Кривошеев.

Запасные: Пилипенко, Бойко.

Тренер — Владимир Горилый.

Голы: Субашич (67), А. Згура (78-пенальти).

Предупреждены: Смалько (45+1), М. Стоян (81), Азицкий (90) — Мотуз (45), Косилов (53), Романенко (76), Марченко (76).

Практически на протяжении всего матча преимуществом владели резервисты «Черноморца», выступавшие как никогда сильным составом. К 20-й минуте только за Субашичем числилось три нереализованных голевых момента. В первом случае он, нанося удар по пустым воротам, умудрился попасть в штангу, дважды «Днепр» выручил Куслий. Гости остро контратаковали и тоже имели шансы для того, чтобы открыть счет. Мотуз вышел один на одни с Руденко, но пробил мимо ворот. В течение 27-й минуты голкипер «Черноморца» парировал два опасных удара Климова.

Во втором тайме Субашич все же забил гол. Александр Згура подал мяч с правого фланга и сербский легионер точно пробил по цели головой. Через пять минут днепропетровцы едва не отыгрались. Мощный «выстрел» Косилова с 35-метрового расстояния Ширяев отразил, но мяч попал в перекладину и рикошетировал в газон, к счастью для «Черноморца» не за линию ворот.

На 78-й минуте Сердюк сбил в своей штрафной площадке активного Згуру и «пострадавший» реализовал пенальти. Куслий в прыжке дотянулся до мяча, но преградить ему путь в ворота не смог — 2:0. Уже в компенсированное арбитром время попал в штангу Хмарский, находившийся в восьми метрах от ворот.

После 8-го тура дубль «Черноморца», набрав 14 очков, делит 4−5 места с запорожским «Металлургом».