Матч в честь Поркуяна

Вчера на тренировочной базе ФК «Черноморец» в Совиньоне состоялся футбольный матч в честь 60-летия со дня рождения Валерия Семеновича ПОРКУЯНА. На поле встретились команды ветеранов «Черноморца» и «ИМЭКСБАНКА», в составе которых собрались друзья, соратники и коллеги юбиляра.

За «Черноморец» выступали: В. Вебер, В. Романовский, П. Найда, И. Резник, П. Чилиби, С. Павленко, В. Поркуян (капитан), Г. Бибергал, И. Беланов, Вик. Зубков, И. Наконечный, Ю. Найда. За «ИМЭКСБАНК» играли: В. Гришко, В. Волошенков, М. Амбарников, С. Белюк, Н. Хоменко, И. Митрошкин, Л. Тищенко, А. Крыжановский, Д. Волошенков, Л. Климов (капитан), Л. Гайдаржи, О. Марус, Н. Скорик, В. Климов. Судил встречу племянник юбиляра — Евгений Поркуян, арбитр 2-й категории из Кировограда.

Уже на 4-й минуте поединка счет открыл почетный президент ФК «Черноморец» Леонид КЛИМОВ. На 20-й лучший футболист Европы 1986 года, заслуженный мастер спорта СССР Игорь БЕЛАНОВ сравнял результат. На перерыв команды ушли при счете 1:1. Вторая 30-минутка началась с красивой фланговой атаки «банкиров», и вышедший на замену Владимир КЛИМОВ вывел свою команду вперед. Но ненадолго: на 35-й минуте тот же Игорь БЕЛАНОВ вновь восстановил равновесие. Товарищеская встреча, протекавшая в напряженной борьбе, и в которой каждая из команд стремилась к победе, завершилась вничью — 2:2.