«Черноморец» (дубль) — «Оболонь» (дубль) — 5:0

«Черноморец» (дубль) — «Оболонь» Киев (дубль) — 5:0 (1:0) 27 ноября 2004 года. Овидиополь. 13−00. Стадион «Днестр» им. В. Дукова. 100 зрителей. 6 градусов, солнечно.

Арбитры — Н. Даниленко (Бердянск), Вит. Звягинцев, О. Кислюк (Одесса).

Резервный — А. Дердо (Ильичевск).

Делегат ФФУ — Вик. Звягинцев (Донецк).

«Черноморец» (дубль): Ширяев (капитан), Гусак, Гришко, М. Стоян (Наконечный, 59), Уваров (Гецко, 63), Козырь (Сергеев, 46), Хмарский, Смалько (Селюков, 70), Короев, Субашич (Е. Амбарников, 83), А. Згура (Полтавец, 46).

Запасной: Верещака.

Тренер — Игорь Наконечный.

«Оболонь» (дубль): Овраменко, Семенюк, Проневич (Карпенко, 87), Ковлаенко, Иванов (Козеренко, 46), Гололобов, Мячин, Драголюк (В. Слободян, 67), Маринчук, Коробкин (капитан), Иващенко (Третьяк, 68).

Запасные: Романенко, Барабаш, Шифир.

Тренер — Виктор Концурак.

Голы: А. Згура (15-пенальти), Полтавец (55, 89), Субашич (60), Хмарский (82).

Предупреждены: Козырь (33), Гусак (50).

Ход событий в первом тайме не предвещал разгромного счета. Лишь на 15-й минуте произошло обострение в игре и оно же привело к назначению 11-метрового удара. Защитники «Оболони» негостеприимно встретили в своей штрафной Александра Згуру, за что сам пострадавший отплатил им четкой реализацией пенальти — 1:0. Тот же Згура на 36-й минуте мог увеличить счет, но не сумел «пробить» голкипера гостей, находясь на углу вратарской. Через четыре минуты едва не отличились гости: Драголюк прорвался сквозь оборонительные порядки «Черноморца», вышел один на один с Ширяевым, который все же сумел парировать мощный удар на угловой.

Вторая половина матча началась с того, что освободившийся от опеки Субашич не попал в дальний угол ворот. Вскоре аналогичный шанс представился Полтавцу и тот его использовал — 2:0.

Субашич реабилитировался на 60-й минуте, когда, обыграв опекуна, точно пробил по цели с 13-ти метров — 3:0. Автором четвертого гола стала Хмарский, ударивший низом с линии штрафной площадки «Оболони»: от рук вратаря мяч отлетел в штангу, а затем в ворота — 4:0. Подвел черту под разгромом Полтавец.

Полузащитник «Черноморца» получил хорошую передачу на углу вратарской, обыграл защитника, обвел голкипера и закатил мяч в ворота — 5:0.