«Черноморец» — «Оболонь» — 3:1

«Черноморец» Одесса — «Оболонь» Киев — 3:1 (2:0) 28 ноября 2004 года. Одесса. 17−30. Центральный стадион «Черноморец».

5 градусов, искусственное освещение. 5 500 зрителей.

Арбитр — В. Жуков (Донецк).

Ассистенты — П. Брюхов (Кременчуг), А. Гордиенко (Днепропетровск).

Резервный — Н. Даниленко (Бердянск).

Делегат ФФУ — В. Звягинцев (Донецк).

«Черноморец»: Руденко, Доценко (капитан) (Бранкович, 87), Скоропад, Симоненко, Билозор, С. Згура, Даниловский, Кирлик (Хромых, 90), Балабанов (Полтавец, 81), Косырин, Гилазев.

Запасные: Г. Альтман, Смалько, А. Згура, Козырь.

Тренер — Семен Альтман.

«Оболонь»: Товт, Конюшенко, Кутас, Нивинский (капитан), Каряка (Мищенко, 83), Иващенко, Терещенко (Драголюк, 75), Мельник, Гребеножко (Кобзарь, 30), Чуприна, Олейник.

Запасные: Сухина, Крохмаль, Иванов, Назарук.

Тренер — Петр Слободян.

Голы: Косырин (30, 45), Балабанов (47) — Нивинский (48).

Предупреждены: Симоненко (74) — Иващенко (22), Кутас (59).

Никогда не выигрывавший у «пивоваров» «Черноморец» с первых минут встречи обрушился на ворота Товта всей мощью своего, набравшего привычную форму, нападения. Дисквалифицированного атакующего хавбека Митерева удачно подменил Сергей Згура. Долгое время «моряки» транжирили моменты. Лишь на 30-й минуте их преимущество обрело материальное подтверждение. Даниловский от левой боковой линии сделал длинную передачу на Косырина, который пробил в одно касание головой. Мяч попал в дальнюю штангу, а Косырин добил его в ворота — 1:0.

Единственный до перерыва удар по воротам «Оболонь» нанесла на последней минуте тайма: Мельник не попал в цель. В ответной атаке «Черноморец» забил второй гол. Сергей Згура точным пасом вывел Косырина один на один с Товтом, и форвард «Черноморца» метко пробил в ближний угол — 2:0.

В дебюте второго тайма команды обменялись голами. Мастерская подача Кирлика позволила Даниловскому нанести казалось бы разящий удар, но Товт сумел вытащить мяч из-под перекладины. Правда, его тут же головой отправил в цель Балабанов, а сопроводил для надежности за линию ворот Гилазев. Начав с центра «Оболонь» заработала штрафной удар на правом фланге атаки. Его выполнил Иващенко, а Нивинский, словно компенсируя свои промахи в обороне, когда забивал «Черноморец», головой отправил мяч в дальний угол ворот Руденко. Одесситы уверенно довели матч до заслуженной победы.