Четвертый арбитр — А. Иванов (Макеевка).

«Черноморец»: Безотосный, Кутас, Шиманек (Донец, 46), Ковальчук, Зубейко, Рожок (Каськов, 78), Политыло, Васин, Бурдужан, Цыгырлаш, Диденко (капитан) (Тащи, 74).

Запасные: Паст, Слинкин, Сетти, Силантьев.

«Кривбасс»: Бойко, Лисицкий (капитан), Петров, Бартулович, Федорчук, Матич, Канкава, Костышин (Бабатунде, 27; Еслинек, 88), Лобжанидзе, Валеев, Самодин (Лысенко, 54).

Запасные: Штанько, Васильев, Куценко, Сердюк.

Тренер — Юрий Максимов.

Гол: Бабатунде (30).

Предупреждены: Рожок (4), Зубейко (51), Бурдужан (61), Ковальчук (81) — Канкава (40), Еслинек (90).

Удален: Зубейко (86, второе предупреждение).

Началу матча предшествовала минута молчания в память о погибших горняках на шахтах Донбасса. Футболисты обеих команд вышли на поле с траурными повязками на рукавах.

Несмотря на ночной ливень и переменную облачность играть было непросто: солнце припекало, а безветрие обеспечивало духоту. «Кривбасс» быстрее освоился в сложных погодных условиях и преуспел в созидательной игре в первом тайме. Причем нередко атаки хозяев поля вызывали серьезную напряженность во владениях Безотосного. Голкипер, впервые защищавший ворота «Черноморца», в целом, сыграл надежно. Чего не скажешь о защитной линии «моряков», которая в некоторых эпизодах предоставляла сопернику слишком много свободы. Апофеозом совершения грубых ошибок стал момент на 30-й минуте, когда Бабатунде, только что вошедший в игру, беспрепятственно промчавшись от центра поля до штрафной площадки «Черноморца», нанес хлесткий удар в нижний угол: мяч попал в стойку и отлетел за линию ворот — 0:1.

Пропустив гол «Черноморец» наконец-то стал атаковать настойчивее, и на 39-й минуте едва не забил Бурдужан. Цыгырлаш с правого фланга сделал точную передачу на линию вратарской, Лучиан пробил головой, однако Бойко был начеку.

Во втором тайме «моряки», можно сказать, владели территориальным преимуществом. Правда, никакой пользы для себя из этого не извлекли: Рожок пробил головой с близкого расстояния выше ворот, удар Цыгырлаша сумел отразить Бойко, после хорошей атаки Васин послал мяч мимо «рамки», Политыло «выстрелил» из-за штрафной, но мяч прошел рядом со штангой. В это же время «Кривбассу» несколько раз удавались острые контрвыпады, однако Бартулович, Канкава, Валеев, Лысенко и Еслинек либо не попадали в цель, либо их удары парировал Безотосный.