30 октября 2011 года. Буча. 14−00. Стадион УТБ «Оболонь». 250 зрителей. 12 градусов, солнечно.

Арбитры — С. Скирда (Харьков), Е. Халамендик и М. Чос (Киев).

Четвертый арбитр — А. Драчев (Киевская область).

«Черноморец»: Николаев, Мартыненко, Бабич (капитан) (Гуцол, 59), Бобко, Шульц, Слинкин, Смирнов, Березовский (Булый, 68), Кулишенко (Какауридзе, 61), Кабаев (Вдовиченко, 78), Александров (Паламар, 86).

«Оболонь»: Онопко, Майданевич, Бобух, Черемисин, Остапенко (Родина, 39), Турчанов (капитан), К. Ковалец, Барилко (Гончар, 46), Мякушко (Куприй, 78), Заваров (Толстяк, 63), Яковенко (Романюк, 63).

Запасные: Литвиненко, Поспелов.

Тренер — Василий Рац.

Гол: Яковенко (54-пенальти).

Предупреждены: Кулишенко (40), Смирнов (49), Шульц (51), Николаев (54), Какауридзе (63) — Куприй (89), Бобух (90).

Наша молодежная команда очень достойно выглядела в поединке с одним из лидеров соревнований. До 15-й минуты события в матче разворачивались неторопливо, игра преимущественно велась в центре поля. Первую остроту создали «моряки»: Слинкин выполнил «стандарт», а Мартыненко не смог пробить головой с угла вратарской. Спустя семь минут «пивоварам» удалась быстрая контратака: Яковенко и Мякушко ворвались в штрафную площадку, и только самоотверженность Бабича, бросившегося под удар, помогла нашей команде избежать неприятностей. Ответ одесситов получился еще более эффектным: Слинкин метров с 25-ти «выстрелил» в штангу. Им же исполненный штрафной удар в прыжке парировал Онопко. В конце тайма попал в стойку и футболист «Оболони» Заваров.

В самом начале второй половины матча был близок к успеху Бобко, выполнявший штрафной удар с правого фланга: голкипер парировал мяч на угловой. А на 54-й минуте случился обидный эпизод у ворот «Черноморца»: Николаев, пытаясь отобрать мяч у Яковенко в районе угла штрафной площадки, сыграл недостаточно четко, киевлянин оказался на газоне, и арбитр назначил пенальти. «Пострадавший» неотразимо пробил с «точки» — 0:1.

На 72-й минуте «моряки» провели хорошую трехходовку Александров — Какауридзе-Шульц с выходом на ударную позицию последнего, но в решающий момент одессита оттерли от мяча. В конце матча наша «молодежка» атаковала большими силами, однако спасти игру ей так и не удалось.