«Таврия» - «Черноморец» (дубли) — 1:0

«Таврия» Симферополь (дубль) — «Черноморец» Одесса (дубль) — 1:0 (1:0) 29 апреля 2005 года. П. Аграрное. 17−00. Стадион «Крымтеплица». 15 градусов, переменная облачность. 120 зрителей.

Арбитр — А. Тютюн (Фастов).

Ассистенты — А. Приймак, А. Олейник (Симферополь).

Резервный — В. Сиренко (Симферополь).

Делегат ФФУ — А. Кескюла (Павлоград).

«Черноморец» (дубль): Ширяев (капитан) (Руденко, 46), Наконечный, Гусак, Павлов, Лещук, Хмарский, Бранкович (Демиденко, 46), Амбарников, Хромых, А. Згура (Васин, 62), Азицкий (Ушаков, 78).

Тренер — Александр Скрипник.

«Таврия» (дубль): Бабак (капитан), Маткевич, Стафийчук, Катков (Лекомцев, 46), Рожок (Абляметов, 84), Кармалита (Семенов, 84), Одинцов (Ткачук, 85), Шарпар, Артеменко (Морозов, 63), Абрамкин, Гоменюк (Коляда, 46).

Запасной: Чернеев.

Тренер — Виктор Смигунов.

Гол: Артеменко (40).

Предупреждены: Хромых (25) — Стафийчук (81).

Удален: Хромых (68-второе предупреждение).

В матче, проходившем на отличном газоне спорткомплекса ФК «Крымтеплица», обе команды много атаковали. Реальных шансов отличиться больше было у хозяев поля, которые действовали поазартнее. Особую опасность воротам одесситов доставлял Гоменюк. Он и стал автором голевой передачи на 40-й минуте, когда Артеменко неотразимо пробил с 14-метрового расстояния в дальний угол. У «Черноморца» выделялись Азицкий, составлявший вместе с Александром Згурой пару форвардов, и Хромых. У Азицкого было три возможности забить гол. На 8-й минуте он бил головой с близкого расстояния, но не попал в ворота. В начале второго тайма, когда инициативой полностью завладел «Черноморец», партнеры дважды выводили Артема на свидание с голкипером «Таврии», но в обоих случая нападающий посылал мяч во вратаря. Два раза опасно бил по воротам Бабака Хромых, однако не попадал в «рамку». К сожалению, наш хавбек, сыграв неоправданно грубо на 68-й минуте, получил второе предупреждение и оставил команду в меньшинстве. После этого зрители увидели открытый футбол, больше, правда, напоминавший «проходной двор» у ворот «Черноморца». Счет не изменился лишь благодаря надежной игре Руденко и необъяснимым промахам футболистов «Таврии».