«Заря» (Дубль) — «Черноморец» (Дубль) — 0:0

«Заря» Луганск (дубль) — «Черноморец» (дубль) — 0:0 (0:0)

31 марта 2007 года. Луганск. 15:00. Стадион «Шахтер». 400 зрителей. 12 градусов, ветрено, переменная облачность.

Арбитры — С. Скрипак (Киев), В. Литвинов, Е. Данильченко (Луганск).

Резервный арбитр — С. Колесников (Луганск).

Делегат ФФУ — А. Дигтяр (Полтава).

«Черноморец» (дубль): Паст, Мельник, Гришко (капитан), Момотенко, Лысый (Бедный, 46), Гончарук (Саливон, 90), Короев, Бочкур, Политыло, Каблаш (Пицык, 66), Васин (Балашов, 84).

Запасной — Рязанцев.

Тренеры — Владислав Зубков и Андрей Телесненко.

«Заря» (дубль): Иванов, Кудлай, Новицкий, Квирквия (капитан), Симинин, Кременчуцкий, Ильин, Елькин (Романов, 73), Аристархов, Янченко, Зубов.

Запасные: Тукач, Бирюков, Ховбоша.

Тренер — Владимир Атаманюк.

В первом тайме счет не был открыт. Команды активно начали встречу. На 4-й минуте после углового Короева Лысый, находившийся у дальней штанги, не попал в пустой угол ворот. Спустя 2 минуты Янченко то ли бил, то ли простреливал, но Гончарук сумел перехватить мяч и переправить его на угловой. На 9-й минуте после передачи Ильина мог забить с близкого расстояния тот же Янченко, но в последний момент его опередили защитники «Черноморца». На 29-й минуте неплохой удар с линии штрафной нанес Короев (на фото), но немного выше ворот. Также с дальней дистанции на 36-й минуте бил Гришко, но мяч пролетел над крестовиной.

После перерыва зрители также не увидели голов. Хотя в конце встречи обе команды были близки к тому, чтобы открыть счет. На 71-й минуте после передачи Васина Короев бил головой с угла вратарской — голкипер спас «Зарю» от верного гола. Через 2 минуты Елькин попал в перекладину после быстрой атаки хозяев поля. На 78-й минуте не попал в ворота Янченко. На 90-й минуте после углового бил головой Новицкий — Паст и защитники находились на линии ворот и преградили путь мячу.

Уже в компенсированное время Короев сделал хорошую передачу Балашову, который вышел практически один на один, но надежно сыграл вратарь Иванов.