«Ворскла» — «Черноморец»

«Ворскла» Полтава — «Черноморец» Одесса — 0:0 (0:0), 29 апреля 2007 года. Полтава. 17−00. Стадион «Ворскла». 4300 зрителей. 15 градусов.

Арбитры — И. Подушкин, С. Букреев, О. Плужник (Харьков).

Резервный арбитр — В. Головко (Днепропетровск).

Делегат ФФУ — С. Татулян (Киев).

«Черноморец»: Руденко, Свидерский, Полтавец (Ткаченко, 75), Билозор, Корытько, Кирлик (капитан) (Гилазев, 84), Венглинский (Шищенко, 62), Валеев, Нижегородов, Даниловский, Корнев.

Запасные: Ширяев, Зотов, Канделаки, Бугаев.

Тренер — Семен Альтман.

«Ворскла»: Пятов (капитан), Даллку, Стоян, Главина, Чижов, Пуканыч (Ярмаш, 64), Янузи, Цурри, Медведев, Джуричич (Маркоски, 36), Левига (Артюх, 69).

Запасные: Долганский, Кондратюк, Попов, Песков.

Тренер — Виктор Носов.

Предупреждены: Руденко (30), Даниловский (39) — Маркоски (64).

Одесский «Черноморец» не смог добиться победы в Полтаве — матч с борющейся за выживание в элите украинского футбола «Ворсклой» завершился нулевой ничьей. В первом тайме наша команда владела ощутимым преимуществом, хотя и полтавчане проводили опасные контратаки. Несколько раз мог отличиться Венглинский, но первый его удар с линии штрафной был неточным, а со вторым справился Пятов. В промежутке между этими моментами Олег мог добить мяч после удара Свидерского, но защитники хозяев разрядили ситуацию. Чуть позже вратарь «Ворсклы» спас свою команду после удара Корытько с линии штрафной.

С середины тайма полтавчане все активнее играли впереди, угрожая воротам Руденко при помощи дальних ударов, которые порой были довольно опасными. После мощного выстрела Цурри едва не добил мяч в сетку его соотечественник Янузи. Также было исполнено несколько штрафных ударов с неплохих позиций.

После перерыва некоторое время хозяева продолжали «стрельбу» издали, а с середины второго тайма стали чрезвычайно активно наседать на ворота «Черноморца». До ударов дело доходило редко, но постоянное напряжение у наших ворот было. В середине тайма после обрезок в центре поля состоялось два опасных выхода полтавчан во главе с албанским новичком коллектива Янузи. В первом случае защитники исправились, а во втором их подстраховал Руденко.

В конце игры острых моментов было мало, у нашей команды немногое получалось в созидательном плане. Вышедшие на поле Гилазев и Шищенко обострить игру не смогли.

Нулевая ничья позволила «Ворскле» покинуть зону вылета, а «Черноморец» с 30-ю очками остался на седьмом месте в турнирной таблице.