Чемпіонат України. Сезон 2012−2013

25 августа 2012 года. Эпицентр чемпионат Украины. 7-й тур. Киев. 19−30. НСК «Олимпийский». 20101 зритель. 27 градусов, переменная облачность, искусственное освещение.
Динамо
Київ
2:0
Чорноморець
Одеса

Стенограма матчу

90'+2Паст выручает «моряков» в единоборстве с Рубеном.
90'+1Угловой слева подает Велозо, Бергер выносит мяч.
Компенсированное время 3 минуты.
87'Голевой момент у ворот «Динамо»: Де Матос прострелил во вратарскую, а набегавший Диденко не попал головой по мячу с 5 метров.
86'
Замена в «Черноморце»: вместо Бурдужана вышел Диденко.
83'Политыло пробил с 20 метров – выше ворот.
81'«Динамо» подает штрафной от правой боковой, Велозо закрутил мяч в ближнюю «девятку», Паст был начеку, угловой. Справа подал Велозо, «моряки» вынесли мяч, он попал к Тайво, который выстрелил с 30 метров над крестовиной.
81'
Замена в «Черноморце»: вместо Бакая вышел Морейра.
78'Угловой слева подает Балашов, мяч не попал к футболистам «Черноморца», а убегавший в контратаку Идейе оказался в офсайде.
77'
Замена в «Динамо»: вместо Нинковича вышел Вукоевич.
75'Бурдужан рвался к воротам, его держал за руку Хачериди, Лучиан сумел дать пас Бакаю, который выполнил перевод на Де Матоса, оказавшегося с глазу на глаз с Ковалем. Увы, бразилец не смог переиграть голкипера «Динамо».
73'Балашов опасно простреливал во вратарскую на Бакая, Коваль сумел перехватить мяч.
72'
Рубен врывался в штрафную, в борьбе с Сантаной упал, а мяч попал к Идейе, находившемуся без опеки, и тот точно пробил с 19 метров. 2:0.
70'
Предупрежден Сантана.
69'
Предупрежден Хачериди.
68'Опасно бил с линии штрафной Рубен, мяч прошел в метре от штанги.
68'Реальный шанс забить упускает Бурдужан. Балашов вывел его 1 на 1 с вратарем, однако Лучиана настиг Михалик и помешал нанести точный удар.
63'
Замена в «Динамо»: вместо Кранчара вышел Рубен.
57'Гармаш получил повреждение, ему оказали помощь за пределами поля и через минуту он вернулся в игру.
54'Опасная атака «моряков»: после навеса с левого фланга Бурдужан выиграл воздух у защитников и переадресовал мяч на дальнюю штангу, но арбитры зафиксировали офсайд у Бакая.
50'В центре получил повреждение Гармаш, игра была остановлена, но медицинская помощь не понадобилась.
49'Паст броском в ноги ликвидирует опасный выход Идейе.
48'«Динамо» разыграло угловой справа, но «моряки» вытеснили киевлян за центр поля.
46'
Замена в «Динамо»: вместо Дуду вышел Раффаэль.
46'
Замена в «Черноморце»: вместо Бобко вышел К. Ковальчук.
45'Опасно бил Идейе, на пути мяча встал Бергер.
44'Угловой слева подал Велозо, «моряки» вынесли мяч, без развития контратаки.
43'Гармаш ударил с 30 метров, Паст спокойно забрал мяч в руки.
41'Бобко выстрелил с 25 метров, мяч пролетел над крестовиной.
36'Дуду коварно бил из под защитника в дальний угол, мяч пролетел в метре от штанги.
33'Голевой момент у ворот «Динамо»: Бурдужан продвинулся к штрафной и сделал резкий прострел на дальнюю штангу. К мячу стремился Де Матос, опекаемый Тайво, одессит оказался на траве и к мячу не успел, арбитр нарушения не увидел.
30'Неплохая атака «моряков» правым флангом, но навес Де Матоса на Бурдужана перехватил Тайво.
28'Угловой слева подает Балашов, киевляне выносят мяч, но развить контратаку мешает Политыло. Который тут же длинным пасом, со своей половины поля, бросает в прорыв Бобко, но «моряка» опередил Коваль.
25'
Предупрежден Бобко.
25'Защитник киевлян держал Бобко рукой за плечо, одессит упал в штрафной, а арбитр посчитал это симуляцией.
24'
Кранчар дал пас Нинковичу, тот находился в 19 метрах от ворот и пробил точно в нижний угол, Паст не смог дотянуться до мяча. 1:0.
21'Угловой справа подал Велозо, Фонтанельо головой выбил мяч, плюс судья определил фол в нападении.
20'Браун заработал штрафной в 22 метрах от ворот, Велозо навесил во вратарскую, Фонтанельо головой выбил за лицевую.
18'Угловой справа подал Велозо, «моряки» вынесли мяч за боковую.
17'Штрафной с 30 метров выполнил Велозо, навесил на линию вратарской, Сантана выбил мяч за лицевую линию.
16'Дуду убежал по левому флангу, вошел в штрафную, пробил низом, Паст сыграл надежно.
16'Штрафной от правой боковой подал Политыло, во вратарской «Динамо» выпрыгивали Бурдужан и Фонтанельо, до мяча не дотянулись, и получилась острейшая контратака «Динамо».
14'Нинкович с левого фланга сделал острую передачу во вратарскую, откуда Идейе головой послал мяч над перекладиной.
12'Справа подает Дуду, Фонтанельо выносит мяч головой.
11'Кранчар прошел двух «моряков» и с линии штрафной пробил по цели, от Бергера мяч ушел на угловой.
6'Дуду бил с 20 метров, попал в игрока «Черноморца».
4'Гусев с правого фланга вошел в штрафную, прострелил во вратарскую - Бергер вынес мяч.
«Черноморец» играет в черно-синей форме, «Динамо» в белой.
Сейчас, в Киеве 27 градусов, светит солнце, иногда его перекрывают облака.
В составе «Черноморца» сегодня не смогут выступить травмированные Дмитрий Безотосный и Тьяго Терросо. Кроме того, уже давно находятся «на больничном» Риера, Вангели, Велосо и Васин.
«Динамо»: 35 Коваль, 4 Велозо, 11 Идейе, 17 Михалик (капитан), 19 Гармаш, 20 Гусев, 21 Кранчар, 33 Тайво, 34 Хачериди, 36 Нинкович, 99 Дуду.
«Черноморец»: 1 Паст, 4 Бергер, 29 Фонтанельо, 5 Сантана, 77 Кутас, 11 Бобко, 89 Политыло, 6 Де Матос (капитан), 7 Балашов, 19 Бакай, 20 Бурдужан.