Чемпіонат України. Сезон 2013−2014

25 августа 2013 года. Чемпионат Украины 2012/2013 гг. 7 тур. Симферополь. 21−30. Стадион «Локомотив». 1500 зрителей. 28 градусов, искусственное освещение.
Таврия
Симферополь
1:2
Чорноморець
Одеса

На игру в Симферополе тренерский штаб «моряков», по сравнению с поединком двухдневной давности против «Скендербеу», выставил в «старте» пять новых футболистов: Зубейко, Вангели, Бобко, Де Матос, Приемов заменили Кутаса, Сантану, Гая, Джа Джедже и Антонова. У «Таврии» впервые в этом году на поле появился центральный защитник Свенссон, долгое время находившийся «на больничном».

«Черноморец» сразу обозначил свое преимущество и уже на второй минуте открыл счет. Приемов сумел сохранить мяч в борьбе с опекуном и сделал передачу в штрафную на Самодина, который переиграл защитника и с близкого расстояния пробил мимо Кахримана — 1:0. Вскоре «моряки» вполне могли развить успех, но тот же Самодин пробил в голкипера. Хозяева поля, конечно, стремились отыграться. Наша защита им мало что позволяла, и «Таврия» отличилась разве что большим количеством «стандартов». Особой остроты они не создавали, но работы у Безотосного было много.

В начале второго тайма мог состояться бразильский гол: Сантана навесил в штрафную, Де Матос в прыжке пробил головой под перекладину, но вратарь был начеку. Менее чем через минуту «Черноморец» своего добился. На этот раз Де Матос выступил в роли ассистента при розыгрыше блестящей комбинации, которую завершил Самодин, вонзивший мяч в сетку из пределов вратарской — 2:0.

Практически весь второй тайм «Таврия» в основном исполняла «стандарты» и наносила удары с дальней дистанции. «Моряки» действовали острее. На 81-й минуте хороший момент не использовал Приемов, с 10 метров пославший мяч над перекладиной. А в компенсированное время хозяевам поля все же улыбнулась удача. После навеса с правого фланга и борьбы в воздухе, мяч попал к Коробке, который точно пробил метров с 10 в нижний угол — 2:1.