Чемпіонат України. Сезон 2013−2014

25 августа 2013 года. Чемпионат Украины 2012/2013 гг. 7 тур. Симферополь. 21−30. Стадион «Локомотив». 1500 зрителей. 28 градусов, искусственное освещение.
Таврия
Симферополь
1:2
Чорноморець
Одеса

Стенограма матчу

90'+1
После навеса с правого фланга и борьбы в воздухе, мяч попал к Коробке, который точно пробил метров с 10 в нижний угол. 2:1.
Компенсированное время 3 минуты.
90'Павленко нанес мощный удар метров с 27, Безотосный в прыжке парировал мяч.
87'
Замена в «Черноморце»: вместо Риеры вышел Диденко.
83'Гоменюк ударил с дальней дистанции, наш вратарь без труда забрал мяч в руки.
81'Хороший момент не использовал Приемов, с 10 метров пославший мяч над перекладиной.
80'Фещук пробил с 20 метров по воротам, Безотосный был начеку.
77'
Замена в «Таврии»: вместо Габовды вышел Павленко.
77'
Предупрежден Коробка.
70'
Замена в «Черноморце»: вместо Де Матоса вышел Джа Джедже.
70'
Предупрежден Гомес, за грубую игру против К. Ковальчука, нашему футболисту оказывают помощь.
69'Справа подает Назаренко, «моряки» выносят мяч.
68'Штрафной с 23 метров выполнил Назаренко, рикошетом мяч ушел на угловой.
68'
Предупрежден Бергер.
66'Штрафной от правого угла штрафной выполняет Назаренко, защитники выиграли воздух у игроков «Таврии» и выбили мяч.
66'
Предупрежден Фонтанельо.
65'Штрафной с 30 метров выполняет Назаренко, не стал бить, а разыграл мяч, «моряки» перехватили мяч.
65'
Замена в «Таврии»: вместо Причиненко вышел Коробка.
63'
Замена в «Таврии»: вместо Калиниченко вышел Назаренко.
62'Любичич выстрелил из далека, получилось очень неточно.
59'Штрафной с 22 метров пробил Калиниченко, на 3 метра выше ворот.
53'
Блестящая комбинация: Де Матос, с правого фланга, прострелил во вратарскую, а набежавший Самодин вонзил мяч в сетку. 2:0.
52'Мог состоятся бразильский гол, Сантана навесил в штрафную, Де Матос в прыжке пробил головой, под перекладину, но вратарь был начеку.
46'
Замена в «Черноморце»: вместо Вангели вышел Сантана.
Компенсированное время 2 минуты.
42'После комбинации Риера, Зубейко, К. Ковальчук, мяч побывал в воротах «Таврии», но арбитры, мгновением ранее, зафиксировали офсайд у Зубейко.
40'Де Матос ворвался в штрафную «Таврии», его зацепил Любичич, бразилец упал, свисток арбитра промолчал.
38'Неудачно приземлился Гуменюк, медики «Таврии» на поле.
36'Калиниченко подал угловой справа, Свенссон пробил головой – выше ворот.
32'Калиниченко выполнил штрафной от правой боковой, неожиданно сделал пас под удар Гуменюку, выстрел с 18 метров, Безотосный зафиксировал мяч, не без труда.
30'Де Матос заработал штрафной, возле угла штрафной, Бобко сделал подачу в район 11-ти метровой, хозяева выбили мяч в аут.
29'Зубейко получил травму, ему оказывают медицинскую помощь.
26'Штрафной, с 27 метров, от правой боковой пробил Калиниченко, мяч пролетел над перекладиной.
20'Угловой справа подает Калиниченко, головой бил Свенссон, на пути мяча стал Бергер.
19'
Предупрежден Ярчук.
17'Риера выполнил штрафной от правой боковой, на дальней штанге с мячом готов был встретиться Самодин, но Кахриман опередил «моряка».
13'Де Матоса сбили в 25 метрах от ворот, Риера коварно выполнил штрафной, мягко послав мяч в дальний, нижний угол, Кахриман, в броске, сумел спасти ворота.
12'Слева подает Калиниченко, Де Матос головой выносит мяч.
10'Штрафной от правого угла штрафной выполняет Калиниченко, навес был на дальнюю штангу, оттуда Любичич переадресовал мяч в центр штрафной, Зубейко выбил на угловой.
10'
Предупрежден Вангели.
6'Риера выстрелил из-за штрафной – выше ворот.
6'Вновь комбинация с участием Приемова и Самодина могла стать голевой, на этот раз с левого фланга Приемов дал пас на ход, но Самодин пробил в голкипера.
4'Калиниченко подал угловой слева, от Бобко мяч ушел за лицевую линию, вновь слева подает Калиниченко, Де Матос головой выносит мяч.
2'
Приемов сумел сохранить мяч и сделал передачу в штрафную на Самодина, который переиграл защитника и пробил мимо Кахримана, с близкого расстояния. 1:0.
«Черноморец» играет в черно-синей форме, «Таврия» в белых футболках и трусах, красных гетрах.
«Таврия»: 1 Кахриман, 30 Гуменюк, 6 Свенссон, 4 Любичич, 20 Буссаиди, 7 Габовда, 19 Ярчук, 9 Причиненко, 27 Гомес, 25 Калиниченко (капитан), 10 Фещук.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 42 Зубейко, 4 Бергер, 29 Фонтанельо, 32 Вангели, 8 К. Ковальчук, 11 Бобко, 6 Де Матос, 99 Риера, 7 Приемов, 18 Самодин.