Чемпіонат України. Сезон 2019−2020

24 августа 2019 года. Чемпионат Украины. 1 лига. 5 тур. Луцк. 19−00. Стадион «Авангард». 3200 зрителей. 29 градусов, солнечно.
Волынь
Луцк
3:2
Чорноморець
Одеса

Лишь одну замену в стартовом составе сделал тренер «Волыни» Андрей Тлумак по сравнению с игрой предыдущего тура в Николаеве (2:3): Бартлуовича сменил Неплях. Наш Ангел Червенков перевел в число запасных Кожухаря, Велева, Коваля, приболел Танчик. Вместо них сегодня с первых минут на поле вышли: Безотосный, Рыжук, Хамелюк и Павлов.

События в матче для «моряков» начали развиваться очень неудачно. Уже на 2-й минуте арбитр увидел в единоборстве Воронина с Кожановым фол со стороны нашего футболиста, удалил защитника «Черноморца» и назначил пенальти в ворота Безотосного. «Пострадавший» реализовал 11-метровый удар — 0:1. На 13-й минуте наш голкипер выручил команду не дав забить Волошиновичу, но не удержал мяч в руках, и Горопевшек сделал счет — 0:2. Ситуация — врагам не позавидуешь: два пропущенным мяча, численное меньшинство с первых минут встречи…

К чести «моряков», они проявили выдержку и стойкость, заставили соперника ошибаться. Уже на 15-й минуте едва не отличился Мусолитин, а в середине тайма настойчивость хорошо вошедшего в игру Норенкова привела к пенальти в ворота хозяев поля (Симинин сыграл рукой). Павлов «размочил» счет с «точки» — 1:2. Спустя три минуты почти 100-процентный момент для взятия ворот упускает Хамелюк. Хавбек «Черноморца», находясь в гордом одиночестве в районе 11-метровой отметки, пробил головой рядом со штангой. На 30-й минуте «Волынь» еще раз использует численное преимущество: контратака хозяев поля завершается метким ударом Волошиновича в дальний нижний угол — 1:3.

Во второй половине игры «Черноморец приложил максимум усилий, чтобы спасти встречу. Конечно, пропускались резкие контрвыпады «Волыни» (надежно действовал Безотосный), но стремление «моряков» вперед в конечном итоге принесло свои плоды. На 86-й минуте Хамелюк навесил со штрафного, а Гошкодеря выиграл верховую борьбу у Недилько — 2:3. Буквально тут же арбитр удаляет Норенкова, и шансы нашей команды на положительный результат сводятся к минимуму.