3 августа 2020 года. Первая лига. 28 тур. Харьков. 19−00. Стадион «Металлист». Без зрителей. 25 градусов.
Харків
0:0
Чорноморець
Одеса

Стартовый состав «Черноморца», в предыдущем туре сыгравшего дома с «Балканами» вничью 2:2, сегодня претерпел несколько изменений. В ворота вместо Паламарчука встал 18-летний дебютант Варакута, в число запасных перешли Велев и Брагару, закончилась аренда у Янакова. Полевых игроков заменили: Титаевский, Клименко и Яловенко.

У «Металлиста-1925», четыре дня назад уступившего в Николаеве (2:3), «старт» изменился незначительно: вместо Поспелова и дисквалифицированного Лукаса против «моряков» с первых минут вышли Банасевич и Ермоленко.

Наша команда уверенно начала игру, создав в первые 15 минут несколько перспективных моментов (Клименко, Хамелюк, Авагимян). Затем инициатива перешла к хозяевам. Варакута выручил «Черноморец», отразив ногой удар Банасевича, оказавшегося практически один на один с голкипером. На 30 минуте опасно бил головой Ермоленко — выше ворот. Тут же ответил Авагимян, который классно обвел «стенку» исполняя «стандарт», но мяч прошел рядом со стойкой. На 39 минуте «моряки» забили гол. После выноса Варакуты и тонкой передачи Сикорского Авагимян убежал в отрыв, хладнокровно обыграл Цвиренко и Сидоренко и поразил цель. Арбитр указал на центр, но затем решил обратиться к системе ВАР. В течение нескольких минут посмотрев «кино» Романов взятие ворот отменил, углядев у Сикорского миллиметровый офсайд (которго не было!!!).

Сразу после перерыва могли забивать Зубейко, Остапенко и Клименко. В ответ «Металлист-1925» упускает 100-процентный голевой момент: Ермоленко попал в перекладину с 4 метров после прострела Ченбая. На 69 минуте мог отличиться Велев. Наш защитник пробивал головой с 11 метров, но удар получился не сильным, и мячом завладел Сидоренко. На 83 минуте на выручку Варакуте пришли крестовина: Савин со «стандарта» от угла штрафной площадки пытался поразить дальнюю «девятку». Ближе к финальному свистку хозяев поля спас от гола Сидоренко, парировавший «выстрел» Авагимяна под перекладину метров с 17-ти.

Так и докатился во взаимных атаках этот интересный матч до ничейного итога.