3 августа 2020 года. Первая лига. 28 тур. Харьков. 19−00. Стадион «Металлист». Без зрителей. 25 градусов.
Чорноморець
Одеса

Стенограма матчу

Финальный свисток - 0:0.
90'+3Два угловых подряд справа подавал Ямполь. После второго Варакута кулаками вынес мяч.
90'+1
Предупрежден Авагимян.
90'Компенсированное время - 3 минуты.
89'Штрафной с 25 метров выполнил Клименко - выше ворот.
88'Угловой слева подал Авагимян. Хозяева мяч вынесли.
88'Сидоренко спасает "Металлист" после выстрела Авагимяна под перекладину с 17 метров.
87'Авагимян бьет головой с 12 метров мимо ворот.
86'Варакута смелым броском в ноги забирает мяч у Дерека.
83'Крестовина. Савин со стандарта от угла штрафной коварно закрутил мяч в дальнюю "девятку".
82'
Предупрежден Остапенко.
79'Угловой слева подал Ямполь. Мяч достался морякам.
78'Угловой справа подал Авагимян. До удара дело не дошло.
74'
Предупрежден Аних.
73'
Вместо Ермоленко - Дехтяренко.
71'Штрафной. Ямполь с 25 метров навесил, Варакута уверенно вынес мяч кулаками.
69'Момент у Велева. Наш защитник пробивал головой с 11 метров, но удар получился не сильным, и мячом завладел Сидоренко.
67'
Вместо Титаевского - Велев.
66'Угловой слева подал Савин. Моряки выбили мяч в аут.
65'
Вместо Банасевича - Аних.
61'Авагимян подал штрафной. Хозяева мяч вынесли.
61'
Две замены: вместо Сикорского - Штогрин, вместо Яловенко - Граматик.
60'Зубейко сбивают в 25 метров от ворот. Штрафной.
58'Очень опасно. Ермоленко попадает в перекладину с 4 метров после прострела Ченбая.
57'Клименко пробил из-за штрафной мимо ворот.
55'Угловой справа подали хозяева. Ударить по воротам "моряки" не позволили.
54'Уже три минуты атакует "Черноморец". Угловой справа подал Авагимян. Остапенко головой пробил неточно.
52'Савин пробил из-за штрафной выше ворот.
47'Хорошая атака. Мог забить Зубейко, но удар головой в ближний угол вышел неточным.
46'
Начался второй тайм. Замена в "Черноморце": вместо Хамелюка - Брагару.
Первый тайм завершен - 0:0
45'Компенсированное время - 4 минуты.
45'
Предупрежден Дерек.
40'Увы, после просмотра ВАР арбитр отменяет взятие ворот, определяя, что Авагимян находился в офсайде. Счет 0:0.
39'После выноса Варакуты и тонкой передачи Сикорского Авагимян убегает в отрыв, обыгрывает Цвиренко и хладнокровно посылает мяч мимо Сидоренко. Гол!
37'Медпомощь оказывают Клименко.
37'
Предупрежден Цвиренко.
34'Стандарт от угла штрафной выполнил Савин - выше ворот.
33'
Предупрежден Клименко.
32'Штрафной удар выполнил Авагимян с 23 метров. Обвел стенку, но мяч прошел рядом со стойкой.
30'Опасно. Ермоленко бьет головой после передачи Ямполя - выше ворот.
30'Угловой слева подали хозяева. Остапенко выбивает мяч головой.
20'Банасевичу оказывают медпомощь на поле. Он получил повреждение, наступив на ногу Авагимяну.
18'Сидоренко с трудом парирует опасный выстрел Клименко.
15'Варакута выручает команду. Банасевич ворвался слева в штрафную, опережает Зубейко и бьет, но наш вратарь отражает удар ногой.
10'Авагимян подал слева. Мяч попал в руку Ямполя, но свисток судьи молчит. Хозяева отбились.
9'Хорошая атака "Черноморца" завершилась ударом Хамелюка с 13 метров. Угловой.
8'Лиховидько головой выбил мяч за лицевую. Угловой слева "Металлист" подал так, что мяч ушел за пределы поля на противоположном фланге.
6'Яловенко заработал угловой. Слева подал Авагимян. Хозяева вынесли мяч.
4'Угловой справа подал Авагимян. Лиховидько пропустил мяч на Клименко, который с 15 метров пробил над перекладиной.
1'Матч начался. Первый удар по мячу выполнил "Металлист".
«Черноморец»: Варакута, Микицей, Лиховидько, Остапенко, Зубейко, Титаевский, Клименко (капитан), Хамелюк, Авагимян, Яловенко, Сикорский. Запасные: Паламарчук, Стрижак, Брагару, Штогрин, Граматик, Долгов, Велев.
«Металлист-1925»: Сидоренко, Осман, Шершень, Цвиренко, Ченбай, Кольцов, Савин, Ямполь (капитан), Дерек, Банасевич, Ермоленко. Запасные: Белименко, Дьяков, Жук, Коваленко, Аних, Стороженко, Дехтяренко, Давыдов.