27 мая 2021 года. Первая лига. 28 тур. Харьков. 19−00. Стадион «Металлист». 13 174 зрителя. 26 градусов.
0:1
Чорноморець
Одеса

Стенограма матчу

Звучит финальный свисток. Победа 1:0!!!! Она означает, что "Черноморец" досрочно завоевывает одну из трех путевок в премьер-лигу!!! Всех одесситов - с возвращением!!!!!
90'+4Угловой подал Кравченко. Хозяева отбились.
90'+4Сухоручко выходит практически один на один, но бьет в голкипера.
90'+3
Вместо Горопевшека - Микицей.
90'+1
Предупрежден Блажко.
90'Компенсированное время второго тайма - 5 минут.
88'Три угловых подряд подали хозяева. Ничего опасного.
87'Паламарчук спасает ворота! Крыськив бил с близкого расстояния в угол.
86'
Вместо Вачиберадзе - Якымив.
86'Угловой подал Кравченко. Вратарь взял мяч.
85'Великолепный проход Штогрина! Вратарь спасает "Металлист 1925".
85'
Вместо Савина - Дмитренко.
83'Штогрин бьет из-за штрафной. Вратарь берет мяч.
82'Угловой подали харьковчане. Моряки вынесли мяч.
80'Два угловых подряд подали хозяева. После второго мяч попадает в дальнюю стойку. Бил Ченбай.
80'
Вместо Голодюка и Батюшина - Блажко и Ченбай.
79'
Вместо Авагимяна - Сухоручко.
78'
Пономарь ногами попадает в зафиксировавшего мяч Пламарчука и получает красную карточку.
77'Угловой справа подали хозяева. Моряки мяч вынесли.
76'Крыськив от боковой линии едва не попал в дальний угол ворот, хотя явно выполнял навес.
74'Угловой слева подали хозяева. Савин бил с угла вратарской головой - мимо ворот.
73'Острейший прострел Путри не успел замкнуть Штогрин.
71'
Предупрежден Мащенко.
70'
Замены: Штогрин вместо Ковбасы, Мащенко вместо Брагару.
67'Угловой слева подали хозяева. Удар головой был неточным.
66'Главный тренер харьковчан В. Кривенцов получил желтую карточку.
65'Штрафной с 25 метров. Козак посла мяч в стенку.
64'
Предупрежден Ткачук.
64'Угловой справа подал Савин. Головой бил Пономарь - мимо ворот.
62'Вновь штрафной удар исполнял Вачиберадзе. Снова - выше ворот.
60'
Предупрежден Горопевшек.
60'
Предупрежден Пономарь.
59'Вачиберадзе со штрафного посылает мяч над крестовиной.
59'
Предупрежден Габелок.
57'Вачиберадзе не точно пробил из-за штрафной.
55'Голевой момент. После длинной передачи Жичикова с угла вратарской бил Голодюк - стойка.
52'Повреждение у Козака. Медики "Черноморца" на поле.
49'Авагимян бьет с 18 метров низом - вратарь начеку.
48'Очень опасно. После углового справа Крыськив с 4 метров посылает мяч в перекладину.
47'
Предупрежден Долгов.
47'Угловой слева подали моряки. Мяч достался Сидоренко.
46'Начался второй тайм.
Первый тайм завершен - 1:0.
44'Опасный момент. Паламарчук парирует выстрел Пономаря с близкого расстояния.
43'Батюшин пробил с 18 метров рядом со стойкой.
40'
Предупрежден Путря.
35'Хозяева подали угловой слева. "Черноморец" мяч вынес.
34'Штрафной с 25 метров выполнил Батюшин. Ковбаса выбил мяч за лицевую.
30'Угловой слева подал Батюшин. Моряки вынесли мяч.
29'Брагару дал хороший пас назад на Авагимяна, который с линии штрафной пробил в руки голкиперу.
28'Голевой момент. Паламарчук парирует два удара из пределов вратарской от Пономаря и Крыськива.
24'Офсайд у Савина.
22'Стандарт от угла штрафной пробил Голодюк. Попал в защитника "Черноморца".
21'Угловой слева подал Батюшин. Мартыненко головой вынес мяч.
17'Угловой слева подал Авагимян. Опасно закрутил мяч на ближнюю штангу, но защитник был начеку.
15'Кравченко выполнил стандарт с 30 метров. Сидоренко забрал мяч в руки.
12'
ГОООЛ!!! Путря хладнокровно реализует 11-метровый удар.
11'Пенальти! Прорыв Брагару остановил Западня.
10'Штрафной удар с 25 метров выполнил Савин. Удар головой Пономаря был очень неточным.
7'Острый прострел Ковбасы во вратарскую. Защитник сумел перехватить мяч.
6'Паламарчук без проблем взял мяч после удара-прострела Батюшина.
5'Игра идет преимущественно в центре поля. Было по одной безуспешной попытке ее обострить.
1'Матч начался.
«Черноморец»: Паламарчук, Мартыненко, Горопевшек, Путря, Долгов, Кравченко (капитан), Вачиберадзе, Брагару, Ковбаса, Авагимян, Козак. Запасные: Варакута, Микицей, Зубейко, Мащенко, Якымив, Сухоручко, Бодня, Штогрин, Яловенко. Тренер – Алексей Антонов.
«Металлист 1925»: Сидоренко (капитан), Жичиков, Ткачук, Шершень, Западня, Габелок, Савин, Голодюк, Крыськив, Батюшин, Пономарь. Запасные: М. Коваленко, Дьяков, И. Коваленко, Ченбай, Цвиренко, Кольцов, Резепов, Дмитренко, Холод, Блажко, Савицкий. Тренер – Валерий Кривенцов.