Чемпіонат України. Сезон 2021−2022

12 грудня 2021 року. VBET Ліга. 18 тур. Одеса. 14:00. Стадіон «Чорноморець». 1398 глядачів. 7 градусів, дрібний дощ.
Чорноморець
Одеса
2:1
Металіст 1925
Харків

Уже на первой минуте гости провели опасную контратаку на ворота «Черноморца». К счастью, Марлисон с 10 метров пробил мимо ворот. Ответ «моряков» был стремительным и беспощадным: в течение 150 секунд мяч дважды побывал в сетке ворот «Металлиста 1925». Вначале сольный номер исполнил Авагимян, обыгравший нескольких соперников в штрафной площадке и закрутивший «снаряд» в дальний нижний угол — 1:0. Затем на правом фланге обострил игру Цитаишвили, не входя в штрафную «выстрелил», мяч попал в харьковчанина и отлетел к Кравченко, который без обработки мощнейшим ударом метров с 27-ти поразил ворота гостей во второй раз — 2:0.

Своеобразный гандикап, заработанный нашими ребятами на старте матча, естественно, повлиял на характер игры. Гости бросились отыгрываться, одесситы ловко пользовались отсутствием эшелонированной обороны у соперника. Моменты, для того, чтобы изменить счет были у обеих команд. «Черноморец» по меньшей мере пять раз спас от серьезных неприятностей Кучерук (после ударов Ткачука, Ермакова, Крыськива, Задераки, Габелка). А еще были удары мимо цели из перспективных положений Савина, Ткачука, Островского и Марлисона. Впрочем, последний сумел-таки отличиться на 57 минуте. Поскользнувшийся Дубко руками коснулся ноги Марлисона, который мгновенно рухнул на газон. «Пострадавший» реализовал пенальти — 2:1.

«Черноморец» мог увеличить свое преимущество в счете после попыток Ваната (трижды!), Исаенко (дважды), Дубко, Бугая (трижды!). Причем, лишь два раза свое мастерство продемонстрировал Сидоренко, в остальных случаях «моряки» не попадали в цель с «убойных» позиций.

Яркая игра завершилась долгожданной первой домашней победой «Черноморца» в текущем сезоне.